Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Креативная экономика  / №7 2010

НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЫЧАГИ (60,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID537747
АннотацияПонимание ресурсного обеспечения, рассматриваемого в статье, применимо к функционированию инновационных систем всех уровней – как национальной инновационной системы в целом, так и ее составляющих – региональных, отраслевых инновационных систем и инновационных систем на микроуровне, т.е. в рамках отдельных организаций.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЫЧАГИ // Креативная экономика .— 2010 .— №7 .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/537747 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

национальные рычаги ресурсное обеспечение национальной инновационной системы Аннотация Понимание ресурсного обеспечения, рассматриваемого в статье, применимо к функционированию инновационных систем всех уровней – как национальной инновационной системы в целом, так и ее составляющих – региональных, отраслевых инновационных систем и инновационных систем на микроуровне, т.е. в рамках отдельных организаций. <...> Ключевые слова: инновационные системы, инновационные процессы, ресурсы инновационного развития, ресурсное обеспечение инновационной системы, инновационный потенциал переходом к формированию национальной инновационной системы (НИС), основанной на интенсификации инновационных процессов в ключевых отраслях экономики, первостепенное значение приобретает использование прогрессивных форм и механизмов ресурсного обеспечения. <...> Приступая к исследованию проблем ресурсного обеспечения инновационной деятельности, необходимо раскрыть содержание этого понятия. <...> С Юрин С.В. канд. экон. наук, доцент, Уральский государственный университете путей сообщения knovok@mail.ru 28 Под ресурсным обеспечением мы понимаем совокупность внутренних и внешних ресурсов и условий, необходимых для становления и устойчивого функционирования инновационной сферы и составляющих ее элементов, достижение соответствия структуры и масштабности основных видов ресурсов решаемым на каждом этапе развития НИС задачам. <...> Поэтому ресурсное обеспечение – это собирательное понятие, которое включает в себя совокупность элементов жизнедеятельности инновационных систем, без которой невозможно их функционирование. креативная экономика, 2010, № 7 Стратегический и тактический подходы Стратегический подход, как нам представляется, исходит из необходимости сведения к минимуму разрыва в показателях роста всей национальной экономики и наращивания объемов ресурсного обеспечения национальной инновационной системы. <...> Это правомерно <...>