Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Креативная экономика  / №1 2008

НА РАВНЫХ ПРАВАХ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМельников
АвторыАбрамов Е.Г.
Страниц4
ID537412
АннотацияОсновной задачей любого высокотехнологичного инновационноактивного предприятия является безусловное и экономически эффективное выполнение тех бизнес-задач, ради которых оно создавалось. Каждое из таких предприятий имеет вполне определенный набор установленных направлений деятельности, которые можно свести к ряду типовых. При этом, когда заключаются научно-технические договора на выполнение определенных работ в рамках этих направлений, руководители должны быть уверены в том, что данное соглашение предприятием будет выполнено в срок, с обеспечением заказанного и оговоренного в контракте прироста «новизны» (уровня качества, параметров долговечности, быстродействия и т.п.)
Мельников, О.Н. НА РАВНЫХ ПРАВАХ / О.Н. Мельников, Е.Г. Абрамов // Креативная экономика .— 2008 .— №1 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/537412 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.Э. Баумана Абрамов Е.Г. канд. экон. наук, генеральный директор ЗАО «Консалтинговый центр «КреативКонсалт – Технологии управления» на равных правах как организовать учет интеллектуально-креативного капитала инновационно-активных организаций Основной задачей любого высокотехнологичного инновационноактивного предприятия является безусловное и экономически эффективное выполнение тех бизнес-задач, ради которых оно создавалось. <...> Каждое из таких предприятий имеет вполне определенный набор установленных направлений деятельности, которые можно свести к ряду типовых. <...> При этом, когда заключаются научно-технические договора на выполнение определенных работ в рамках этих направлений, руководители должны быть уверены в том, что данное соглашение предприятием будет выполнено в срок, с обеспечением заказанного и оговоренного в контракте прироста «новизны» (уровня качества, параметров долговечности, быстродействия и т.п.). юбой договор на выполнение определенных работ подразумевает наличие предмета договора и обязательств исполнителя, а именно: что и в какие сроки он должен сделать, а также основного обязательства заказчика – оплатить исполнение работ. <...> То есть в каждом договоре указываются либо конкретные технические параметры нового изделия (технологии, услуги и т.п.), востребованные рынком, либо технические требования к достижению этих параметров. <...> Как указывалось Л 52 в работе [1], это есть не что иное, как ΔN, описывающее разницу между «новыми» (в соответствии с заключаемым договором) и «старыми» (имеющимися на рынке) параметрами изделия, технологии или услуги. <...> Отсюда следует, что ΔN/t – это тот уровень корпоративной творческой энергии [2], который необходимо иметь организации-исполнителю для выполнения договорных обякреативная экономика, 2008, № 1 зательств. <...> Стоимость же договора отражает рыночную оценку корпоративных созидательных действий, которые должен будет предпринять (затратить <...>