Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №3 2014

ПОЛУСФЕРЫ ДЛЯ СПОРТА И ТВОРЧЕСТВА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТараканова Любовь
Страниц2
ID537244
АннотацияСтаршеклассник мечтает возродить городской парк и развивать там уличный спорт
Тараканова, Л. ПОЛУСФЕРЫ ДЛЯ СПОРТА И ТВОРЧЕСТВА / Л. Тараканова // Наша молодежь .— 2014 .— №3 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/537244 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Полусферы для спорта и творчества Старшеклассник мечтает возродить городской парк и развивать там уличный спорт Б олее десяти лет назад аттракционы в этом старейшем парке Магнитогорска остановились. <...> Постепенно его территория превращается в сплошные заросли. <...> Нынешнему поколению Магнитки в это трудно поверить, но когда-то Парк Ветеранов считался, как сейчас бы сказали, «круче» других, расположенных в областных столицах. <...> Владимир Коробов, одиннадцатиклассник местной школы № 60, уже более полугода работает над проектом реконструкции этого места. <...> Говорит, что если его идею реализуют, то решатся сразу две городские проблемы: жизнь вдохнут и в парк, и в движение уличного спорта, которое, по мнению молодежи, требует огромной поддержки сверху. <...> — Мы хотели бы вывести альтернативный спорт на качественно иной уровень, — говорит один из руководителей движения уличного спорта в Магнитке и друг Любовь Тараканова Владимира Александр Иванов. <...> Конечно, у нас есть спортивный зал в Магнитогорском техническом университете, но он просто не в состоянии вместить всех желающих. <...> К примеру, недавно со мной связалась учительница одной из школ и попросила записать в секцию паркура десять ее учеников, но я, к сожалению, был вынужден сказать «нет» все по той же причине отсутствия достаточной площади и, что говорить, достаточного количества оборудования. <...> Представляете, если только в одной школе нашлось с десяток желающих, то сколько в целом городе? <...> И у этой молодежи почти нет возможности реализовать свой потенциал… — Я сам занимаюсь паркуром, и не понаслышке знаю о проблемах этого вида спорта в городе, — подхватывает Владимир. <...> — Именно поэтому сначала я хотел спроектировать зал только для трейсеров. <...> Но затем, пообщавшись с представителями других субкультур, я увидел, что у них те же самые нерешенные вопросы: роллерам, скейтерам, танцорам и другим представителям альтернативного спорта зачастую негде тренироваться <...>