Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2009

О ракалиях и тэтчеризм (25,00 руб.)

0   0
Первый авторКоу
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID305694
АннотацияИнтервью английского писателя Джонатана Коу.
УДК821(4).09
Коу, Д. О ракалиях и тэтчеризм / Д. Коу // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/305694 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ГОСТИ О ракалиях и тэтчеризме автор начинает писать книги, которые отличаются от его предыдущих. <...> Вот и мои издатели ждут, когда же я вернусь к политической сатире. <...> Скорее всего, я вернусь к политическому роману, однако меня не покидает мысль о том, что я мог сделать ошибку, потратить время впустую, пытаясь исследовать общество, его экономическую и политическую составляющую прежде человеческой души. <...> Поэтому я, пожалуй, позаимствую у вас эту фразу «кризис души человеческой» и, возможно, в будущем она станет моей основной темой. <...> – В русской прессе Вас уже окрестили специалистом по тэтчеризму. <...> В феврале столицу посетил знаменитый английский писатель Джонатан Коу (р. <...> Современный классик, как окрестила его пресса, автор множества «очень английских романов» привез в Москву перевод своей книги «Круг замкнулся» (по словам самого Коу являющейся частью дилогии, начатой еще «Клубом ракалий»). <...> В «Московском Доме Книги на Новом Арбате» писатель встретился с читателями и раздал автографы. <...> Видите ли Вы нечто общее между теперешними событиями и теми, которые Вы описали? <...> Я сейчас пишу роман, действие которого развивается в наши дни, и там, конечно, тоже будет говориться и о кризисе. <...> Но я совершенно не знаю, чем закончится эта книга, хотя обычно финал романа мне известен заранее. <...> А вообще у меня есть приятель-банкир, который тоже понятия не имеет, чем обернутся теперешние события. <...> – Но сегодня говорят не только об экономическом кризисе, но и о кризисе души человеческой. <...> – Кризис души человеческой – да это так просто, можно в нескольких словах объяснить (смеется). <...> А если серьезно, дело в том, что в России мои романы публикуются не в том порядке, в каком они выходили в Англии. <...> У вас только сейчас появилась моя книга «Круг замкнулся». <...> Но на деле последний роман – «Пока не выпал дождь», он стал сюрпризом для английских критиков, потому что в нем нет ни слова о политике, то есть всего того, чего от меня ждут. <...> В этом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.