Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вода: химия и экология  / №8 2012

ЭКВАТЕК 2012 ИНТЕРВЬЮ С КОНЦЕРНОМ LANXESS AG (60,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID536253
ЭКВАТЕК 2012 ИНТЕРВЬЮ С КОНЦЕРНОМ LANXESS AG // Вода: химия и экология .— 2012 .— №8 .— С. 63-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/536253 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКВАТЕК 2012 Интервью с концерном LANXESS AG От журнала «Вода: химия и экология»: Софья РОДИОНОВА (С. <...> Р.) – представитель редакции журнала От LANXESS Deutschland GmbH: Мария ДИКУСАР (М. <...> Д.) – менеджер по ключевым проектам, отдел ИОС, ООО LANXESS Сергей ШИЛОВ (С. <...> Ш.) – руководитель отдела ИОС по СНГ ООО LANXESS А. <...> Ш.) – руководитель проекта «Мембраны», LANXESS Deutschland GmbH Hans-Joachim Karl KUEHLE (H-J.K.K) – директор по маркетингу и логистике OOO LANXESS С.Р. <...> : Сегодня на мировом рынке растет спрос на ультрафильтрационные и нанофильтрационные мембраны. <...> Планирует ли LANXESS расширить ассортимент выпускаемых типов мембран? <...> : У концерна LANXESS имеется очень сильное желание и приверженность к работе с мембранами. <...> Мы начали с мембран для обратного осмоса, но эта же технология может быть применена и в ультрафильтрационных и нанофильтрационных мембранах. <...> Ещё рано говорить о том, как и когда это будет сделано, но LANXESS планирует работать в этом направлении в будущем. <...> : Планируется ли дальнейшее развитие направления специальных применений ионообменных смол? <...> C.Ш.: Что касается специальных применений смол, мы видим большой потенциал этого рынка. <...> Здесь подразумевается всё, что не относится к промышленной водоподготовке – будьто гидрометаллургия, будь то очистка сточных вод. <...> У LANXESS есть материалы для применения в этой области. <...> Мы очень ждём того, что экологическое законодательство дальше в России будет всё более строгим и для конечного потребителя станет, наконец, более выгодным ставить очистные сооружения на основе ионообменных смол, чем просто сбрасывать стоки в водоёмы, в реки и платить за это штрафы. <...> : А как насчёт расширения ряда гибридных сорбентов и ИОС, используемых, например, для хроматографии, очистки фармацевтических препаратов и т.д. <...> : Концерн LANXESS видит для себя несколько путей развития направления ИОС для специальных применений. <...> Это материал, который не является ионообменной смолой в прямом смысле, в прямом значении, а представляет собой полимер с включённым <...>