Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №12 2014

Ни дня без строчки о любви (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеви Владимир
Страниц4
ID534573
АннотацияУ Владимира Леви дар писателя счастливо сочетается с глубоким знанием медицины и психологии. Он охотно делится рекомендациями не только в печатных изданиях, на лекциях, но и в Интернете. С разрешения Владимира Львовича мы предлагаем читателям познакомиться с его публикациями в «Живом журнале»
Леви, В. Ни дня без строчки о любви / В. Леви // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2014 .— №12 .— С. 81-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/534573 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир Леви, психотерапевт, кандидат медицинских наук У Владимира Леви дар писателя счастливо сочетается с глубоким знанием медицины и психологии. <...> С разрешения Владимира Львовича мы предлагаем читателям познакомиться с его публикациями в «Живом журнале» Счастье как компетентность Не знаю, на кого смотрел люби мый мой Лев Николаевич Тол стой, когда написал свое знаме нитое: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива посвоему». <...> Несчастная семья все время перед глазами у него была фактически только одна – своя собственная… Уже не пер вый раз ворчу по поводу этой ти рады величайшего из русских писателей. <...> Счастье каждой счастливой се мьи совершенно уникально, как секретный код сейфа. <...> А несчастья несчастливых семей доволь но четко укладываются в не 80 Окончание. <...> Самым общим компонентом сходства огромного числа не счастливых пар можно назвать, простите за обыденность выра жения, ГЛУПОСТЬ. <...> Односторонняя или обоюд ная глупость или более односто ронняя, чем обоюдная, или на оборот – неважно. <...> Глупость, прошу заметить, не только и даже не столько ум ственная, сколько душевная. <...> Неспособность, недогадка или непривычка (тут остается больше надежд) проникаться душевным миром другого. <...> Подозреваю, что всякому психологу, достаточно долго занимающемуся любовными и семейными неурядицами, с те чением времени начинает ка заться, что работает он не в ми ре взрослых людей, а в детском саду. <...> Что не работой с отноше ниями двоих отвечающих за се бя и друг за друга людей зани мается, а обучением одного или двух детишек элементар ным жизненным навыкам: ви деть, слышать, внимать, вни кать, думать. <...> Опять хочу подобраться к своему тезису, что любовные и семейные отношения в их це локупности являют собой об щечеловеческий УРОВЕНЬ НЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ. <...> Что чело вечество на нынешнем уровне развития в массе своей (но с неким процентом исключений <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.