Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №1(3) 2005

ЗНАК ЗОДИАКА – «АВТОМАЛЯР» (15,00 руб.)

0   0
Первый авторЦветкова Анастасия
Страниц5
ID532757
АннотацияАвтомаляром называют специалиста, выполняющего ремонтную окраску кузова автомобиля, в том числе подготовительные работы под окраску. Как подобрать автомаляра, адаптировать его на месте работе, стимулировать к более качественным показателям? Как избежать проблем, возникающих на сервисе по вине маляров?
Цветкова, А. ЗНАК ЗОДИАКА – «АВТОМАЛЯР» / А. Цветкова // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2005 .— №1(3) .— С. 35-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/532757 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАДРЫ Знак зодиака – «автомаляр» Анастасия ЦВЕТКОВА Автомаляром называют специалиста, выполняющего ремонтную окраску кузова автомобиля, в том числе подготовительные работы под окраску. <...> Об этом мы спрашивали менеджеров по подбору автомаляров КА «АВТОКАДР» и мастеров кузовных цехов десяти автосервисов. <...> Опыт — это все, что требуется от специалистов по окраске автомобилей. <...> Ситуация усугубляется тем, что базовое образование автомаляр практически нигде получить невозможно. <...> Опрос показывает несколько основных путей: 1. малярами чаще всего становятся по совету родственников-автомаляров или знакомых; 2. многие желают стать автомалярами, претендуя на легкий высокий доход (существует миф, что научиться работе автомаляра легко, а сама работа – не тяжелая); 3. выделяют категорию автомаляров, которые из интереса и любви к автомобилям пришли работать на сервис (подготовщиками, мойщиками, арматурщиками, жестянщиками и т.д.) и, поработав помощником автомаляра, вырастали до уровня квалифицированного специалиста в этой области. <...> Если автосервис использует лакокрасочные материалы низкого или среднего класса, найти автомаляра не составит особого труда. <...> Проблемы возникают у автосервисов, которые используют для ремонта материалы премиум-класс (высокого класса качества). <...> В такой ситуации основной критерий подбора сотрудников – опыт. <...> Юный возраст, по мнению экспертов в области кузовного ремонта, 33 КУЗОВ 2005 для многих работодателей означает не только открытость новым знаниям и высокую обучаемость, но и физическую выносливость. <...> Обычные профессиональные заболевания: нарушения деятельности центральной нервной системы (выражается в неустойчивости настроения, в нарушении мыслительной деятельности), печени, органов дыхания, кожи и т.д. <...> Поэтому если взять на работу сотрудника с уже имеющимися перечисленными выше заболеваниями, вредоносные моменты ремонта могут значительно усугубить их. <...> Как это ни прагматично <...>