Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №5 2016

ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ УЧАЩИМИСЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID531244
АннотацияМногие учащиеся проходят сельскохозяйственную практику. В настоящее время разработаны правила и инструкции по охране труда для различных профессий и видов труда в сельском хозяйстве1. В соответствии с действующим законодательством практиканты должны с ними ознакомиться, пройти инструктаж и расписаться в журнале инструктажа. Однако в нашей стране отсутствуют официально утвержденные Правила по охране труда при выполнении сельскохозяйственных работ несовершеннолетними учащимися. Для восполнения этого пробела редакция журнала предлагает ознакомиться с соответствующими Правилами, действующими в Республике Беларусь. При необходимости представленный материал можно взять за основу при разработке собственных аналогичных нормативно-правовых документов, заменив в тексте белорусские нормативноправовые акты на соответствующие российские
ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ УЧАЩИМИСЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2016 .— №5 .— С. 32-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/531244 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПРАКТИКА ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ УЧАЩИМИСЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ Многие учащиеся проходят сельскохозяйственную практику. <...> В настоящее время разработаны правила и инструкции по охране труда для различных профессий и видов труда в сельском хозяйстве1 . <...> В соответствии с действующим законодательством практиканты должны с ними ознакомиться, пройти инструктаж и расписаться в журнале инструктажа. <...> Однако в нашей стране отсутствуют официально утвержденные Правила по охране труда при выполнении сельскохозяйственных работ несовершеннолетними учащимися. <...> Для восполнения этого пробела редакция журнала предлагает ознакомиться с соответствующими Правилами, действующими в Республике Беларусь. <...> При необходимости представленный материал можно взять за основу при разработке собственных аналогичных нормативно-правовых документов, заменив в тексте белорусские нормативноправовые акты на соответствующие российские. <...> Правила по охране труда при выполнении сельскохозяйственных работ несовершеннолетними учащимися в Республике Беларусь2 1. <...> Правила по охране труда при выполнении сельскохозяйственных работ несовершеннолетними учащимися (далее - Правила) разработаны в соответствии с Положением об участии несовершеннолетних учащихся в сельскохозяйственных работах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 09.06.1999 N 860. <...> Несчастные случаи, происшедшие с несовершеннолетними учащимися (далее - несовершеннолетними) при выполнении сельскохозяйственных работ, связанных с учебно-воспитательным процессом, расследуются в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Министерства образования Республики Беларусь, утвержденным приказом Министерства образования Республики Беларусь от 30.11.1999 N 721, а остальные - с Положением <...>