Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях  / №1 2016

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ОБРАЗОВАНИЮ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID529924
АннотацияНастоящее Положение определяет предназначение основных задач, организацию и порядок работы ведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Федерального агентства по образованию (далее - КЧС)
ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ОБРАЗОВАНИЮ // Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях .— 2016 .— №1 .— С. 75-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/529924 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ОБРАЗОВАНИЮ1 1. <...> Настоящее Положение определяет предназначение основных задач, организацию и порядок работы ведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Федерального агентства по образованию (далее - КЧС). <...> КЧС создается во исполнение требований Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и вводится приказом по Федеральному агентству по образованию. <...> Комиссия в своей деятельности руководствуется требованиями Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлений Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 г. N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 27 мая 2005 г. N 335 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г.", Положением о функциональной подсистеме предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в сфере деятельности Рособразования, Планом действий Федерального агентства по образованию в кризисных ситуациях, утвержденным Приказом Рособразования от 26 декабря 2005 г. N 1699, Положением о пожарнотехнической комиссии Федерального агентства по образованию, настоящим Положением. <...> КЧС является координирующим органом функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных <...>