Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация  / №1 2005

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ КАДРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ“УПРАВЛЕНИЕ И ЭКОНОМИКА ФАРМАЦИИ” И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПарфейников
АвторыАндреева И.Н., Кайшева Н.Ш.
Страниц3
ID528412
АннотацияРабота посвящена проблеме подготовки высококвалифицированных фармацевтических кадров в системе послевузовского образования. В работе затронуты вопросы нормативной базы, регулирующей повышение квалификации провизоров и фармацевтов, совершенствование методик преподавания и использования инновационных технологий при освоении образовательных программ по специальности “Управление и экономика фармации”
УДК615.15:37 (470+571)
Парфейников, С.А. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ КАДРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ“УПРАВЛЕНИЕ И ЭКОНОМИКА ФАРМАЦИИ” И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ / С.А. Парфейников, И.Н. Андреева, Н.Ш. Кайшева // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Химия. Биология. Фармация .— 2005 .— №1 .— С. 210-212 .— URL: https://rucont.ru/efd/528412 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 615.15:37 (470+571) НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ КАДРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ“УПРАВЛЕНИЕ И ЭКОНОМИКА ФАРМАЦИИ” И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ © 2005 г. С.А. Парфейников, И.Н.Андреева, Н.Ш. Кайшева Пятигорская государственная фармацевтическая академия Работа посвящена проблеме подготовки высококвалифицированных фармацевтических кадров в системе послевузовского образования. <...> В работе затронуты вопросы нормативной базы, регулирующей повышение квалификации провизоров и фармацевтов, совершенствование методик преподавания и использования инновационных технологий при освоении образовательных программ по специальности “Управление и экономика фармации”. <...> Система послевузовского образования играет особую роль в подготовке высоковалифицированных фармацевтических кадров, поскольку направлена, прежде всего, на обучение обращению с информацией. <...> Качественный специалист в любой области должен быть готов в эффективной работе с большими объемами информации, а его подготовка – включать освоение методов анализа информационных потоков в соответствующей сфере. <...> Деятельность в этом направлении является ключом к оптимальной адаптации субъекта в быстро меняющихся условиях, в каковых функционирует в настоящее время и фармацевтический рынок. <...> Несмотря на существенные изменения, уже проведенные в системе фармобразования и послевузовской подготовки, дальнейшее совершенствование относительно запросам развивающегося фармрынка крайне актуально. <...> Но если говорить о положении в системе послевузовской подготовки на сегодняшний день, то государственные программы повышения квалификации не всегда отвечают тем задачам, которые им необходимо решать на современном этапе. <...> В частности высока потребность в специалистах, владеющих знаниями в области маркетинга, информационных технологий, психологических <...>