Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация  / №2 2007

КОМПЪЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — ПУТЬ К ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМогильниченко
Страниц3
ID526251
АннотацияСтатья посвящена проблеме личностно-ориентированного подхода к процессу обучения английскому языку в средних специальных учебных заведениях. Рассматривается роль АОС в учебном процессе и их основные функции. Автор предлагает алгоритм по внедрению компьютерных технологий в учебный процесс
УДК811.111:373.5:004
Могильниченко, С.В. КОМПЪЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — ПУТЬ К ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ / С.В. Могильниченко // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация .— 2007 .— №2 .— С. 114-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/526251 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ЯЗЫКОВ УДК 811.111:373.5:004 КОМПЪЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — ПУТЬ К ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ С. В. <...> Могильниченко Воронежское пожарно-техническое училище МЧС России Статья посвящена проблеме личностно-ориентированного подхода к процессу обучения английскому языку в средних специальных учебных заведениях. <...> Рассматривается роль АОС в учебном процессе и их основные функции. <...> Автор предлагает алгоритм по внедрению компьютерных технологий в учебный процесс. <...> Современная концепция образования стремится сориентировать учебные заведения технического профиля и преподавателей, работающих в них, на удовлетворение познавательных потребностей учащихся, развитие их способностей и личностного потенциала. <...> Принципы профессиональной ориентации наряду с проблемой адекватного подхода к специализации становятся все более актуальными при обучении иностранным языкам в средних специальных учебных заведениях. <...> Иностранный язык, интегрируя с другими научными областями знаний, является мощным инструментом гуманизации и технического образования и выступает как средство приобретения знаний по выбранному направлению профессиональной деятельности, необходимых для дальнейшего их использования. <...> Целью курса иностранного языка является овладение обучаемыми коммуникативной компетенцией, уровень которой на отдельных этапах подготовки позволяет использовать иностранный язык: — для дальнейшей учебной деятельности, для изучения зарубежного опыта в профилирующей области науки и техники, а также для осуществления деловых контактов на элементарном уровне; — для иноязычной деятельности по изучению и творческому осмыслению зарубежного опыта в профилирующей и смежных областях науки и техники, а также для делового профессионального общения; — для квалифицированной информационной и творческой деятельности в различных сферах и ситуациях <...>