Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Лазерная медицина  / №3 2016

ЗАЧЕМ НУЖНА ЧАСТОТА 10 000 ГЦ ДЛЯ ИМПУЛЬСНЫХ ЛАЗЕРОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ТЕРАПИИ? (125,00 руб.)

0   0
Первый авторМосквин
Страниц2
ID522053
АннотацияДанные многочисленных исследований (in vitro, in vivo, а также клинических) прекрасно коррелируют с диапазоном частот 80–10 000 Гц, реализованным в аппаратах серии ЛАЗМИК® для лазеров длительностью импульса 10–7 с, наиболее широко применяемых в лазерной терапии.
Москвин, С.В. ЗАЧЕМ НУЖНА ЧАСТОТА 10 000 ГЦ ДЛЯ ИМПУЛЬСНЫХ ЛАЗЕРОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ТЕРАПИИ? / С.В. Москвин // Лазерная медицина .— 2016 .— №3 .— С. 113-114 .— URL: https://rucont.ru/efd/522053 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Хирургические аппараты серии «Ланцет» на основе углекислотного лазера широко использовали в гнойной хирургии при обработке гнойных очагов и ран, а также в дерматохирургии для удаления разнообразных доброкачественных образований кожных покровов. <...> Аппараты серии ЛСП – «ИРЭ-Полюс» на основе полупроводниковых лазеров применяли в эндоскопической абдоминальной хирургии, а также в гастроэнтерологии и пульмонологии. <...> Эту аппаратуру и новый специально разработанный желто-зеленый твердотельный лазер использовали для лечения сосудистой патологии кожных покровов. <...> Излучением аппарата «Алдан» на основе импульсно-периодического углекислотного лазера устраняли посттравматическую рубцовую деформацию кожных покровов. <...> Аппарат «Алдан» применяли и в хирургии ЛОР-органов при хроническом тонзиллите, фарингите и отите, а также использовали комплексное излучение аппарата «Ливадия» с антибактериальным и терапевтическим эффектом воздействия. <...> Применение в НИИ НДХиТ ДЗ г. Москвы лазерных методик, реализуемых различной аппаратурой, доказало их высокую лечебную эффективность, нередко незаменимость, в хирургии, отоларингологии и при эндоскопических вмешательствах и обеспечило значительное сокращение сроков лечения больных детского возраста, а также определило перспективу дальнейшего их использования. <...> 3 И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ 1 г. Москва, Россия; 2 г. Москва, Россия Gorbatova N.E., Zolotov S.A., Kuzmin G.P., Sirotkin A.A., Tikhonevich O.V., Dorofeev A.G., Tertychny A.S., Selivanova L.S. <...> В настоящее время патологические сосудистые образования кожи и подкожной клетчатки являются наиболее частой причиной обращения пациентов к хирургам и косметологам. <...> Целью исследования является создание желто-зеленого твердотельного лазера с диодной накачкой и определение оптимальных параметров его излучения для реализации прецизионной селективной фотодеструкции и лечения сосудистых образований кожи и подкожной клетчатки у взрослых и детей. <...> Созданы твердотельные <...>