Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Лазерная медицина  / №3 2016

СОДЕРЖАНИЕ КАТЕХОЛАМИНОВ В ЛИМФОЦИТАХ КРОВИ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ И ПАЦИЕНТОВ СО СТЕНОКАРДИЕЙ НАПРЯЖЕНИЯ И ИХ ДИНАМИКА ПОД ВЛИЯНИЕМ ЛАЗЕРНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ (125,00 руб.)

0   0
Первый авторСапожников
АвторыСапожникова А.А., Сапожникова С.Ю., Софронова Е.В.
Страниц1
ID521939
АннотацияОбоснование. В настоящее время участие в патогенезе ишемической болезни сердца (ИБС) таких биологически активных веществ, как катехоламины, не вызывает сомнений. При ИБС в условиях относительной или абсолютной коронарной недостаточности повышенный тонус симпатической нервной системы и гиперкатехоламинемия значительно повышают потребности миокарда в кислороде за счет увеличения силы сокращения миокарда, частоты сердечных сокращений, ударного и минутного объемов крови, увеличения постнагрузки на миокард
СОДЕРЖАНИЕ КАТЕХОЛАМИНОВ В ЛИМФОЦИТАХ КРОВИ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ И ПАЦИЕНТОВ СО СТЕНОКАРДИЕЙ НАПРЯЖЕНИЯ И ИХ ДИНАМИКА ПОД ВЛИЯНИЕМ ЛАЗЕРНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ / М.Ю. Сапожников [и др.] // Лазерная медицина .— 2016 .— №3 .— С. 68-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/521939 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 туре клеток облучение лазерным светом усиливает миграцию, рост нервных клеток и прорастание волокон. <...> В пилотном, клиническом, двойном слепом, плацебо-контролируемом, рандомизированном исследовании было показано, что облучение лазерным светом с длиной волны 780 нм больных с неполной, застарелой травмой периферического нерва может прогрессивно улучшать функцию периферического нерва, что ведет к его значительному функциональному восстановлению. <...> Наш большой клинический и экспериментальный опыт показывает, что лазерная терапия обладает стимулирующим действием на восстановление периферических нервов и на выживание денервированной мышцы, что позволяет вводить лазерную терапию в область нейронауки и нейрореабилитации. <...> СОДЕРЖАНИЕ КАТЕХОЛАМИНОВ В ЛИМФОЦИТАХ КРОВИ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ И ПАЦИЕНТОВ СО СТЕНОКАРДИЕЙ НАПРЯЖЕНИЯ И ИХ ДИНАМИКА ПОД ВЛИЯНИЕМ ЛАЗЕРНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. <...> THE CONTENT OF CATECHOLAMINES IN BLOOD LYMPHOCYTES OF HEALTHY INDIVIDUALS AND PATIENTS WITH EXERTIONAL ANGINA PECTORIS AND THEIR DYNAMICS UNDER LASER ACUPUNCTURE Обоснование. <...> В настоящее время участие в патогенезе ишемической болезни сердца (ИБС) таких биологически активных веществ, как катехоламины, не вызывает сомнений. <...> При ИБС в условиях относительной или абсолютной коронарной недостаточности повышенный тонус симпатической нервной системы и гиперкатехоламинемия значительно повышают потребности миокарда в кислороде за счет увеличения силы сокращения миокарда, частоты сердечных сокращений, ударного и минутного объемов крови, увеличения постнагрузки на миокард. <...> Цель исследования: изучить содержание катехоламинов в лимфоцитах периферической крови больных стенокардией и их динамику под влиянием лазерной рефлексотерапии. <...> Изучали содержание катехоламинов в лимфоцитах периферической крови 32 здоровых лиц, составивших контрольную группу (КГ), а также 124 больных стенокардией напряжения, сформировавших основную группу (ОГ), на фоне <...>