Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №3 2010

ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ФГУ «МОСКОВСКИЙ НИИ ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ» В 2009 Г. (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЦарегородцев
АвторыДлин В.В., Розинов В.М., Пивоварова А.М., Землянская З.К., Лебеденкова М.В.
Страниц5
ID521226
АннотацияВ статье отражены итоги выполнения научных исследований в ФГУ «Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий» в 2009 г. Научные исследования проводились в области педиатрии и детской хирургии по теме «Новые медицинские технологии в педиатрии и детской хирургии» и федеральным целевым программам. В работе представлены основные приоритетные разработки и научная продукция, полученные при выполнении научно-исследовательской работы по теме «Новые медицинские технологии в педиатрии и детской хирургии». В рамках Федеральной целевой программы «Дети России» проводилась работа по развитию и ежегодному обновлению Федерального банка данных о детях с ограниченными возможностями, а также разработка методик и технологий комплексной реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов в условиях семьи. По Федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—20012 гг.» проведен анализ медицинского аспекта детского дорожно-транспортного травматизма.
ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ФГУ «МОСКОВСКИЙ НИИ ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ РОСМЕДТЕХНОЛОГИЙ» В 2009 Г. / А.Д. Царегородцев [и др.] // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2010 .— №3 .— С. 125-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/521226 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ Итоги выполнения научных исследований в ФГУ «Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий» в 2009 г. А.Д. Царегородцев, В.В. Длин, В.М. Розинов, А.М. Пивоварова, З.К. Землянская, М.В. Лебеденкова Results of researches at the Moscow Research Institute of Pediatrics and Pediatric Surgery, Russian Agency for Medical Technologies, in 2009 A.D. <...> Lebedenkova Московский НИИ педиатрии и детской хирургии В статье отражены итоги выполнения научных исследований в ФГУ «Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий» в 2009 г. Научные исследования проводились в области педиатрии и детской хирургии по теме «Новые медицинские технологии в педиатрии и детской хирургии» и федеральным целевым программам. <...> В работе представлены основные приоритетные разработки и научная продукция, полученные при выполнении научно-исследовательской работы по теме «Новые медицинские технологии в педиатрии и детской хирургии». <...> В рамках Федеральной целевой программы «Дети России» проводилась работа по развитию и ежегодному обновлению Федерального банка данных о детях с ограниченными возможностями, а также разработка методик и технологий комплексной реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов в условиях семьи. <...> По Федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—20012 гг.» проведен анализ медицинского аспекта детского дорожно-транспортного травматизма. <...> Ключевые слова: педиатрия, детская хирургия, научные исследования, приоритетные разработки, научная продукция, федеральная целевая программа. <...> Ведущими причинами инвалидности в детском возрасте остаются врожденная и наследственная патология, хромосомные болезни, патология внутриутробного и перинатального периодов. <...> У детей старших возрастных групп возрастает роль эндокринных нарушений, приобретенной соматической патологии, травматизма. <...> Увеличивается распространенность патологии эндокринной системы, нарушений питания, обмена веществ и © Коллектив авторов, 2010 <...>