Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №11 2016

Holcomer III от Holland Colours – 3-е поколение светозащитной добавки для однослойной молочной ПЭТ-тары с повышенной экономической эффективностью (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID520379
АннотацияПортфолио компании Holland Colours – одного из ведущих мировых производителей красителей и добавок, а также других видов полимерной продукции – пополнилось высокотехнологичной добавкой Holcomer следующего поколения – Holcomer III, предназначенной для светозащиты тары из полиэтилентерефталата (ПЭТ), используемой для упаковки UHTмолока – молока «ультравысокотемпературной» (Ultra High Temperature, UHT) обработки. При использовании Holcomer III клиенты компании получат те же преимущества, что и при использовании Holcomer II – 100%-ную защиту молока в однослойной ПЭТ-таре от пропускания света в УФ диапазоне и 99,9%-ную защиту от пропускания света в видимом диапазоне, однако со значительным снижением затрат на производство
Holcomer III от Holland Colours – 3-е поколение светозащитной добавки для однослойной молочной ПЭТ-тары с повышенной экономической эффективностью // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №11 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/520379 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОБАВКИ Портфолио компании Holland Colours – одного из ведущих мировых производителей красителей и добавок, а также других видов полимерной продукции – пополнилось высокотехнологичной добавкой Holcomer следующего поколенияHolcomer III, предназначенной для светозащиты тары из полиэтилентерефталата (ПЭТ), используемой для упаковки UHTмолока – молока «ультравысокотемпературной» (Ultra High Temperature, UHT) обработки. <...> При использовании Holcomer III клиенты компании получат те же преимущества, что и при использовании Holcomer II – 100%-ную защиту молока в однослойной ПЭТ-таре от пропускания света в УФ диапазоне и 99,9%-ную защиту от пропускания света в видимом диапазоне, однако со значительным снижением затрат на производство. <...> Holcomer III от Holland Colours – 3-е поколение светозащитной добавки странение ПЭТ-тары на рынке молочной упаковки. <...> Проблема состояла в том, что проникновение света через материал упаковки снижало качество молока UHT-обработки. <...> Однако никаких эффективных световых барьеров для использования в ПЭТ-упаковках прежде не разрабатывалось. <...> Компания Holland Colours разработала специальный белый краситель марочной серии Holcomer UHT для использования с ПЭТ при производстве упаковки для UHT-молока. <...> Использование новой эфД фективной версии добавок серии Holcomer 3-го поколения предоставляет производителям UHTо недавнего времени серьезные препятствия сдерживали более широкое распромолока значительную экономию при переходе от традиционной картонной тары с ограниченными возможностями по дизайну и от трехслойной тары из ПЭВП к более современной, облегченной однослойной ПЭТ-таре для молочных продуктов. <...> Также это означает, что новая технология позволяет расширить спектр производимой ПЭТ-упаковки за счет однослойной тары, отвечающей стандартам UHT-обработки молока, по более выгодным ценам, чем это было возможно до последнего времени. <...> Являясь специалистами по окрашиванию, сотрудники Holland Colours использовали весь свой богатый опыт, чтобы компания <...>