Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии  / №2 2011

БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВЕБ-САЙТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемов
АвторыЧиченин А.А.
Страниц3
ID520004
АннотацияРассмотрены проблемы разработки мобильных приложений в дополнение к существующим сайтам, не имеющим развёрнутых программных интерфейсов для взаимодействия с внешними системами. Предлагаются решения для платформ «Android» и «iOS»
УДК004.5
Артемов, М.А. БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВЕБ-САЙТОВ / М.А. Артемов, А.А. Чиченин // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Системный анализ и информационные технологии .— 2011 .— №2 .— С. 111-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/520004 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УДК 004.5 БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВЕБ-САЙТОВ М. А. <...> Артемов, А. А. Чиченин Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 11.11.2011 г. Аннотация. <...> Рассмотрены проблемы разработки мобильных приложений в дополнение к существующим сайтам, не имеющим развёрнутых программных интерфейсов для взаимодействия с внешними системами. <...> Ключевые слова: разработка мобильных приложений, веб-браузер в качестве транспортного уровня. <...> Reviewed problems of mobile application development in addition to existing web-sites that do not have the detailed API for communication with external systems.Solutions for “Android” and “iOS” platforms proposed. <...> ВВЕДЕНИЕ Достаточно часто встречается ситуация, при которой в дополнение к существующему вебсайту требуется разработать мобильное приложение под несколько различных платформ (Android, iOS). <...> При этом нельзя или нет времени вносить изменения в код существующего веб-приложения. <...> Кроме того, существующее веб-приложение не имеет API для взаимодействия с ним при помощи SOAP, REST и любых других протоколов, и какой-либо документации. <...> В статье определяется возможность и целесообразность разработки мобильного приложения для iPhone и Android в описанных условиях. <...> Единственным способом взаимодействия с веб-сайтом в описанном случае является использование протокола HTTP. <...> Мобильное приложение, поддерживающее данный протокол, должно получать с веб-сайта контент, обрабатывать и отображать его так, как этого требует дизайн мобильного приложения. <...> Кроме того, в некоторых случаях, необходимо предусмотреть возможность отправки запросов с данными обратно на веб-сайт. <...> В первую очередь необходимо определить где в содержимом HTML страниц сайта нахо© Артемов М. А., Чиченин А. А., 2011 112 дится необходимая информация. <...> Для этого можно использовать встроенный отладчик в веб-браузере «Google Chrome», или воспользоваться подобным инструментом для другого браузера. <...> Затем необходимо определить каким образом на сайте <...>