Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление  / №1 2008

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ЛЕГАЛИЗАЦИИ НЕОФОРМЛЕННЫХ ХОЛДИНГОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДмитриев
Страниц4
ID518276
АннотацияВ российской практике все чаще образуются неофициальные холдинги, старающиеся скрыть отношения между собой для минимизации налогов Положительный момент неоформления связи группы организаций в холдинг заключается в возможности приспосабливать его структуру к постоянным изменениям в законодательстве, арбитражной практике и конъюнктуре рынка. Оформление холдинга имеет как минусы, так и плюсы, которые освещены в статье.
УДК334.012.62/64;334.7.012.62/64
Дмитриев, А.Е. МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ЛЕГАЛИЗАЦИИ НЕОФОРМЛЕННЫХ ХОЛДИНГОВ / А.Е. Дмитриев // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2008 .— №1 .— С. 70-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/518276 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дмитриев Воронежский государственный университет Поступила в редакцию 15.11.2007 Аннотация: В российской практике все чаще образуются неофициальные холдинги, старающиеся скрыть отношения между собой для минимизации налогов. <...> Положительный момент неоформления связи группы организаций в холдинг заключается в возможности приспосабливать его структуру к постоянным изменениям в законодательстве, арбитражной практике и конъюнктуре рынка. <...> Оформление холдинга имеет как минусы, так и плюсы, которые освещены в статье. <...> Ключевые слова: холдинги, неоформленные холдинги, группа организаций, объединение, организационно-правовая форма, юридическое лицо, акции, законодательные ограничения, капитализация, консолидированная отчетность. <...> Холдинги – одна из самых распространенных форм предпринимательских объединений в сфере среднего и крупного бизнеса. <...> Однако в российской практике все чаще образуются неофициальные холдинги, старающиеся скрыть отношения между собой для минимизации налогов. <...> Такие объединения получили название «виртуальных холдингов»1 Основной положительный момент в отсутствии . оформления связи группы организации в холдинг заключается в возможности легко приспосабливать его структуру к постоянным изменениям в законодательстве, арбитражной практике и конъюнктуре рынка. <...> Холдинг представляет собой одну их разновидностей объединений хозяйствующих субъектов по © Дмитриев А. Е., 2008 1Кузьминых А. <...> Виртуальные холдинги – ключ к налоговой оптимизации / А. Кузьминых <...> ВЕСТНИК ВГУ, СЕРИЯ: ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ, 2008, № 1 аналогии с консорциумом, ассоциацией и др., но поскольку закона о таких объединениях нет, – простор для творчества огромен. <...> Встречаются различные холдинговые компании, представляющиеся как ОАО и ООО. <...> Все это – следствия отсутствия законодательного регулирования объединений. <...> В настоящее время законодательные ссылки на холдинг присутствуют в Комментариях к ГК, где указывается <...>