Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Геология  / №1 2005

ИНТЕГРАЦИЯ С ВЕДУЩИМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМИ ЦЕНТРАМИ СТРАНЫ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ФАКУЛЬТЕТОВ В ТАМБОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. Г.Р. ДЕРЖАВИНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВигдорович
АвторыЦыганкова Л.Е., Шель Н.В.
Страниц4
ID515609
АннотацияПодготовка студентов естественно-научных специальностей, и в том числе химиков, в соответствии с требованиями современной науки и производства неразрывно связана с повышением уровня учебного процесса. Для этого объективно существует целый ряд путей, некоторые из которых следующие
Вигдорович, В.И. ИНТЕГРАЦИЯ С ВЕДУЩИМИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМИ ЦЕНТРАМИ СТРАНЫ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ФАКУЛЬТЕТОВ В ТАМБОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. Г.Р. ДЕРЖАВИНА / В.И. Вигдорович, Л.Е. Цыганкова, Н.В. Шель // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Геология .— 2005 .— №1 .— С. 316-319 .— URL: https://rucont.ru/efd/515609 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тезисы III региональной научно-методической конференции «Интеграция академической науки. <...> Это позволяет уже с третьего курса ориентироваться в эколого-геологических проблемах регионов практически всей Российской Федерации, достаточно профессионально решать вопросы дальнейшего трудоустройства. <...> На основе производственной практики реально обозначаются требования к специальной подготовке экологов-геологов с учетом особенностей региона и специфики образовательной программы. <...> Проблемы региональной подготовки студентов данной специальности также решаются в рамках Учебно-научно-производственного центра. <...> Данный центр создан совместным решением Воронежского государственного университета, Геологического института Российской академии наук, Федерального государственного унитарного геологического предприятия «Воронежгеология». <...> Центр является хозрасчетной организацией и создан в целях осуществления следующих функций: – проведения фундаментальных научных исследований; – осуществления связи образовательного процесса с научными исследованиями и производством; – подготовки научных кадров и специалистов направления «Геология», в том числе и «Экологическая геология». <...> Большую помощь в организационной и методической работе по проведению эксперимента по специальности «Экологическая геология» в ВГУ оказывают ученые Московского государственного уни-верситета профессора В.Т. Трофимов, В.А. Богословский, К.Е. Питьева, научные сотрудники лаборатории экологической геологии МГУ Д.Г. Зилинг, Т.А. Барабошкина [5]. <...> В связи с тем, что специальность «Экологическая геология» была открыта в ВГУ в 2000 году, выпуск первых специалистов в количестве 12 человек, обучающихся на внебюджетной основе, будет осуществлен в июне 2005 г. Анализ проведения эксперимента по подготовке специалистов экологов-геологов на геологическом факультете университета свидетельствует о том, что профессиональный уровень <...>