Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №6 2015

Книги (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID514326
АннотацияШон Кэрролл Приспособиться и выжить! ДНК как летопись эволюции АСТ, 2015
Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №6 .— С. 63-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/514326 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДНК как летопись эволюции АСТ, 2015 Ш он Кэрролл увлекательно и доступно рассказывает о том, как эволюционный процесс отражается в летописи ДНК. <...> Генетические исследования объясняют множество удивительных явлений — например, как у абсолютно разных видов развиваются одни и те же признаки, а у родственных — разные, каким образом эволюция повторяет сама себя, и многое другое. <...> Полностью подтверждая теорию Дарвина, Кэрролл, по его словам, приводит такие ее доказательства, о которых сам Дарвин не мог и мечтать. <...> Сергей Хайтун Феномен человека на фоне универсальной эволюции КД Либроком, 2014 П С Мэтт Ридли Геном: автобиография вида в 23 главах Эксмо, 2015 КНИГИ тремительное развитие генетики часто сравнивают с революцией. <...> Уследить за тем, как изменяются наши представления о жизни и наследственности, не успевает не только широкая публика, но и специалисты. <...> Это порождает массу слухов и домыслов о страшных мутантах, которых коварные ученые штампуют в своих лабораториях, тогда как поразительные открытия новых методов диагностики и лечения генетических заболеваний, включая рак, остаются незамеченными или непонятыми. <...> Просто и доступно автор представил историю генетики от первых догадок до ошеломляющего прорыва, начавшегося с открытия структуры ДНК Уотсоном и Криком олемизируя с монографией «Феномен человека» П. <...> Тейяра де Шардена, автор приходит к заключению, что человек — это не главная цель и итог эволюции, но, лишь ее промежуточный финиш на одной из ветвей биологической мутовки разумных существ Джессика Снайдер Сакс Микробы хорошие и плохие АСТ, 2014 Петер Шпорк Читая между строк ДНК: Второй код нашей жизни, или Книга, которую нужно прочитать всем ЛомоносовЪ, 2014 В Д жессике Снайдер Сакс удалось соединить увлекательный сюжет, историю науки, микробиологию и теорию эволюции. <...> В итоге получился исчерпывающе полный рассказ о двух аспектах значения микробов в жизни человека, хорошем и плохом. <...> Особую весомость <...>