Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №5 2015

Книги (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID514295
АннотацияКарл Циммер Микрокосм: E.coli и новая наука о жизни Альпина нон-фикшн, 2013
Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №5 .— С. 49-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/514295 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Карл Циммер Микрокосм: E.coli и новая наука о жизни Альпина нон-фикшн, 2013 КНИГИ Ричард Докинз E .coli, или кишечная палочка, — возможно, самый близкий нам микроорганизм, а кроме того, один из важнейших инструментов биологической науки. <...> Эта бактерия внесла свой вклад практически во все основные свершения биологии ХХ века, от открытия ДНК до новейших достижений генной инженерии. <...> Автор проводит удивительные и тревожные параллели между жизнью E.coli и нашей собственной жизнью. <...> Лаборатория знаний, 2013 Я Р К оджер Пенроуз, крупнейший математик и физик-теоретик, популяризатор науки, коллега и соавтор легендарного Стивена Хокинга, продолжает развивать свои новые космологические идеи и дает неожиданный ответ на вопрос о том, что предшествовало Большому взрыву. <...> Марк Чангизи Революция в зрении: что, как и почему мы видим на самом деле АСТ, CORPUS, 2014 сность изложения, юмор и железная логика делают даже строго научные труды Докинза доступными широкому кругу читателей. <...> «Расширенный фенотип» развивает идеи его знаменитой книги «Эгоистичный ген», где эволюция и естественный отбор рассматриваются «с точки зрения гена». <...> «Расширенный фенотип» по праву считается одной из важнейших книг в современной эволюционной биологии. <...> Важнейшая книга об эволюции после «Эгоистичного гена» Ричарда Докинза «ЛомоносовЪ», 2014 Расширенный фенотип: длинная рука гена АСТ, 2014 О ак вышло, что наши глаза смотрят вперед, и почему у нас нет глаз на затылке? <...> Как родилась письменность, почему буквы именно такие, и причем здесь естественный отбор? <...> Неожиданные ответы на эти и другие вопросы дает известный американский нейробиолог. сновная идея этой книги шокирует. <...> Все живое на планете, в том числе люди, живут в симбиозе с вирусами, эволюционируют вместе с ними и благодаря им выживают. <...> Вирусы, их производные и тесно связанные с ними структуры составляют как минимум 43% человеческого генома. <...> Но как вирусы встроились в человеческий геном? <...> Как естественный <...>