Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №3 2015

Книги (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПриспособиться Шон Кэрролл
Страниц1
ID514260
АннотацияРичард Форти Трилобиты. Свидетели эволюции Альпина нон-фикшн, 2013
Приспособиться, Ш.К. Книги / Ш.К. Приспособиться // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №3 .— С. 51-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/514260 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Свидетели эволюции Альпина нон-фикшн, 2013 Нил Шубин Вселенная внутри нас: что общего у камней, планет и людей АСТ, 2013 П еред нами первая популярная книга на русском языке о трилобитах. <...> Миллионы лет назад эти необычайные животные самых немыслимых форм и размеров, хищные и смирные, крошки и гиганты, царили в океанах и на суше. а потом исчезли Петер Шпорк Читая между строк ДНК: Второй код нашей жизни, или Книга, которую нужно прочитать всем ЛомоносовЪ, 2014 Н емецкий нейробиолог Петер Шпорк приглашает исследовать мир новой наукиэпигенетики. <...> Он объясняет, почему от рака умирают даже те люди, которые не унаследовали гены предрасположенности и не вели нездоровый образ жизни; почему взрослые склонны к определенным болезням, если в младенческом возрасте испытывали недостаток любви. <...> Ричард Докинз Расширенный фенотип: длинная рука гена АСТ, 2014 Н ил Шубин рассказывает о том, что человек состоит в кровном родстве не только со всеми живыми организмами, но и с землей, с водой и воздухом, с нашей планетой, с Галактикой и всей Вселенной — ведь наши тела сотканы из звездной пыли. <...> Автор пересказывает — буквально с космическим размахом — историю человечества, начавшуюся еще в момент Большого взрыва Шон Кэрролл Приспособиться и выжить! <...> ДНК как летопись эволюции АСТ, 2015 КНИГИ Ш Я сность изложения, юмор и железная логика делают даже строго научные труды Докинза доступными широкому кругу читателей. <...> «Расширенный фенотип» развивает идеи его знаменитой книги «Эгоистичный ген», где эволюция и естественный отбор рассматриваются «с точки зрения гена». <...> «Расширенный фенотип» по праву считается одной из важнейших книг в современной эволюционной биологии. он Кэрролл увлекательно и доступно рассказывает о том, как эволюционный процесс отражается в летописи ДНК. <...> Генетические исследования объясняют множество удивительных явлений — например, как у абсолютно разных видов развиваются одни и те же признаки, а у родственных <...>