Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Журнал административного судопроизводства  / №1 2016

АДМИНИСТРАТИВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО В АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКочетков
Страниц5
ID512479
АннотацияАнализируются особенности производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, рассматриваемым арбитражными судами.
Кочетков, А.В. АДМИНИСТРАТИВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО В АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ / А.В. Кочетков // Журнал административного судопроизводства .— 2016 .— №1 .— С. 108-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/512479 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кочетков Арбитражный суд Воронежской области, Центральный филиал Российского государственного университета правосудия АДМИНИСТРАТИВНОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО В АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ Анализируются особенности производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, рассматриваемым арбитражными судами. <...> К л ю ч е в ы е с л о в а: арбитражный суд, административное судопроизводство, Арбитражный процессуальный кодекс. <...> ADMINISTRATIVE PROCEEDINGS IN ARBITRATION COURTS Analyzed the features of proceedings over affairs arising from administrative and other public relations considered by arbitration courts. <...> K e y w o r d s: arbitration court, administrative proceedings, Arbitration Procedural Code. <...> Действующий Арбитражный процессуальный кодекс РФ закрепляет производство по делам, вытекающим из административных и иных публичных правоотношений, в качестве одного из видов арбитражных производств со своими целями, механизмами и особенностями. <...> Тем самым, для соответствующей группы экономических споров устанавливается особый порядок возбуждения, рассмотрения и разрешения. <...> Таким образом, арбитражные суды включены в число судов, компетентных в области административной юстиции, а производство в арбитражных судах по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, является структурным элементом административного судопроизводства в Российской Федерации. <...> В порядке производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, арбитражные суды рассматривают следующие категории дел, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности: 1) дела об оспаривании затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере экономи© Кочетков А. В., 2016 ческой деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов публичной власти, иных органов и организаций, наделенных публичными полномочиями, должностных лиц; 2) дела об административных правонарушениях, которые отнесены <...>