Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинский совет  / №16 2016

ДЕТИ С ОЖИРЕНИЕМ ЕДЯТ НЕЧАСТО, НО ПОМНОГУ (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID512355
АннотацияРазмер порции у детей, страдающих избыточной массой тела, в среднем больше, чем у сверстников с нормальной массой тела. Данные проведенного в Великобритании масштабного обследования питания очень маленьких детей (в возрасте 4–18 месяцев) показывают, что дети с избыточным весом едят больше, но не чаще, чем дети с нормальным весом. Это исследование диеты и питания младенцев и детей младшего возраста (Diet and Nutrition Survey of Infants and Young Children (DNSIYC)) было представлено на Европейском саммите по ожирению в Гетеборге (European Obesity Summit in Gothenburg), проходившем 1–4 июня, Хейли Сирад (Hayley Syrad) и ее коллегами из университетского колледжа Лондона (University College London, UK)
ДЕТИ С ОЖИРЕНИЕМ ЕДЯТ НЕЧАСТО, НО ПОМНОГУ // Медицинский совет .— 2016 .— №16 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/512355 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕТИ С ОЖИРЕНИЕМ ЕДЯТ НЕЧАСТО, НО ПОМНОГУ Размер порции у детей, страдающих избыточной массой тела, в среднем больше, чем у сверстников с нормальной массой тела. <...> Данные проведенного в Великобритании масштабного обследования питания очень маленьких детейвозрасте 4–18 месяцев) показывают, что дети с избыточным весом едят больше, но не чаще, чем дети с нормальным весом. <...> Это исследование диеты и питания младенцев и детей младшего возраста (Diet and Nutrition Survey of Infants and Young Children (DNSIYC)) было представлено на Европейском саммите по ожирению в Гетеборге (European Obesity Summit in Gothenburg), проходившем 1–4 июня, Хейли Сирад (Hayley Syrad) и ее коллегами из университетского колледжа Лондона (University College London, UK). <...> Вопрос, набирается ли лишний вес потому, что человек ест слишком много (большие порции), или потому, что ест слишком часто (больше приемов пищи), давно является предметом много численных споров. <...> Тем не менее, несмотря на озабоченность по поводу детского ожирения, этот вопрос был недостаточно изучен у детей младшего возраста. <...> В данном исследовании авторы провели анализ сообщений родителей очень маленьких детей из данных большой национальной выборки, собранных для изучения связи размера порций и частоты приема пищи с массой тела. <...> Авторы использовали дневники питания 2 564 детей в возрасте 4–18 лет, собранные в ходе национального исследования DNSIYC в 2011 г. Оказалось, что дети с избыточным весом потребляют большие порции, чем дети с нормальным весом (141 ккал по сравнению с 130 ккал, соответственно, при каждом приеме пищи), но не чаще на протяжении всего дня. <...> Каждые дополнительные 24 ккал (100 кДж), потребляемые во время каждого приема пищи, давали дополнительные 9% повышения риска избыточного веса/ожирения. <...> Важно отметить, что дети с избыточным весом явно потребляют больше калорий, чем дети с нормальным весом, при употреблении в пищу больших порций одних и тех же видов продуктов (160 г по сравнению <...>