Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №3 2014

О ТИПАХ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФролов
Страниц13
ID510254
Аннотацияисследуется влияние права на процессы управления. Дана классификация основных типов административно-правового управления: прямое административно-правовое управление приказного типа; административно-правовое управление с элементами обратной связи; модельная система административно-правового управления адаптационного типа; система административно-правового управления рефлексивного типа. Определены особенности, достоинства и недостатки, каждого из названных типов административно-правового управления и сфера их применения.
УДК342.92
Фролов, И.В. О ТИПАХ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ / И.В. Фролов // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2014 .— №3 .— С. 83-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/510254 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Административное и таможенное право УДК 342.92 О ТИПАХ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ И. В. <...> Дана классификация основных типов административно-правового управления: прямое административно-правовое управление приказного типа; административно-правовое управление с элементами обратной связи; модельная система административно-правового управления адаптационного типа; система административно-правового управления рефлексивного типа. <...> Определены особенности, достоинства и недостатки, каждого из названных типов административно-правового управления и сфера их применения. <...> Ключевые слова: типы публичного управления, административно-правовое управление, прямое управление приказного типа, управление с элементами обратной связи, модельная система административно-правового управления, административно-правовое управление рефлексивного типа. <...> Понимание процессов формирования публичного управления, его типов и особенностей имеет существенное значение для функционирования всех субъектов правовой системы. <...> Сущность и содержание государственного управления (административно-правовой аспект) // Вестник ТГУ. <...> Серия: Право нозначное отношение к институту государственного управления в общем и к административно-правовому управлению и механизмам защиты прав субъектов в системе публичного управления в частности2 . <...> Коррупция, нецелевое использование публичных финансов, теневая экономика способствуют формированию у населения критического отношения как к системе публичного управления, качеству государственных и муниципальных услуг3 , так и к нормам, регламентирующим отношения в сфере управления и вполне объяснимую потребность в реальной реализации одного из важнейших политических прав современного общества – права на хорошее управление4 нение элементов разумности и добросовестности в системе публичного управления5 как критериев его правомерности6 России создалась ситуация, для которой <...>