Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Левша  / №11 2016

СНЕГОХОД (70,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID509616
АннотацияЭта модель может передвигаться и по асфальту, и по болотистым местам, и по снегу. В погодных условиях нынешних зим успех снегоходу обеспечен — уверяем, пройдет везде Общий вид модели изображен на рисунках 1а и 1б. В движение снегоход приводят два микроэлектромотора от игрушек, с помощью червячного редуктора вращающие кривошипы левого или правого бортов. Соответствующий кривошип (в противофазе) с помощью тяг 6 перемещает лыжи 2, то есть когда левая лыжа движется вперед, то правая стоит на месте, упираясь качалкой-упором 8 в снег или в грунт.
СНЕГОХОД // Левша .— 2016 .— №11 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/509616 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Э та модель может передвигаться и по асфальту, и по болотистым местам, и по снегу. <...> В погод ных условиях нынешних зим успех снегоходу обеспечен — уверяем, пройдет везде. <...> Общий вид модели изображен на рисунках 1а и 1б. <...> В движение снегоход приводят два микроэлектромотора от игрушек, с помощью червячного редуктора вращающие кривошипы левого или правого бортов. <...> Соответствующий кривошиппротивофазе) с помощью тяг 6 пе ремещает лыжи 2, то есть когда левая лыжа движется вперед, то правая стоит на месте, упираясь качалкойупором 8 в снег или в грунт. <...> Для движения по болоту, асфальту или песчаному грунту на лыжах установлены обрези ненные ролики 7, свободно вращающиеся на осях 3. <...> В задней части лыж установлены кача ющиеся упоры 8. <...> Модель не имеет заднего хода и способна двигаться только вперед по уп равляемой траектории. <...> Для дистанционного управления моделью мы применили самое дешевое, простое и надеж ное радиоуправление от игрушечных катеров, имеющих двухмоторное управление. <...> Кузов снегохода советуем выклеить из папьемаше на пластилиновой болванке, но можно использовать кузов от игрушечного автомобиля. <...> Это значительно сократит время изготовле ния модели и придаст ей законченный вид. <...> Их каркас советуем вырезать и согнуть в виде короба из тонкой жести согласно рисунку 3. <...> Оси роликов 3 можно сделать из тонких гвоздиков. <...> Тяги лыж 6 спаяйте из проволоки и отрезков медных трубочек. <...> Можно использовать медные вставки от стер жней шариковых ручек. <...> В качестве роликов мож но применить отрезки стержней от шариковых ручек с надетыми резиновыми трубочками. <...> Выполните сборку лыж согласно рисунку 3 и установите лыжи на оси колес 4, как это показано на чертеже. <...> Соедините электромоторы с источником питания и платой радиоуправления модели. <...> Затем проверь те работоспособность привода модели снегохода и приступайте к ходовым испытаниям. <...> Эта модель может передвигаться и по асфальту, и по болотистым местам, и по снегу <...>