Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №9 2016

Оптимизация затрат с экспертом по гигиене (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСадыкова Разиля
Страниц1
ID507413
АннотацияКаждый специалист пищевого предприятия понимает важность процессов мойки и дезинфекции с точки зрения качества и безопасности продуктов питания. В среднем затраты предприятия на санитарию и гигиену составляют 1–3 % от расходной части бюджета. В периоды нестабильной экономической ситуации специалисты предприятий задаются вопросом, как сократить расходы, не рискуя при этом качеством и безопасностью продукта. Велик соблазн подойти к решению данного вопроса банально и перейти к использованию более дешевых средств гигиены, инвентаря.
Садыкова, Р. Оптимизация затрат с экспертом по гигиене / Р. Садыкова // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №9 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/507413 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОЙКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ 16 ОптиМизАция зАтрАт с эКспертОМ пО гигиене Разиля Садыкова, менеджер по гигиене в перерабатывающей промышленности «РАБОС Интернешнл» качества и безопасности продуктов питания. <...> В среднем затраты предприятия на санитарию и гигиену составляют 1–3 % от расходной части бюджета. <...> В периоды нестабильной экономической ситуации специалисты предприятий задаются вопросом, как сократить расходы, не рискуя при этом качеством и безопасностью продукта. <...> Велик соблазн подойти к решению данного вопроса банально и перейти к использованию более дешевых средств гигиены, инвентаря. <...> Однако принцип «дешево и сердито», как показывает практика, приводит к снижению уровня санитарии, что ведет к увеличению рисков контаминации продукции опасными микроорганизмами и, как следствие, к невосполнимым потерям. <...> Нередко в СМИ появляются новости о массовых отравлениях людей в результате употребления недоброкачественных продуктов питания. <...> Такого рода происшествия не проходят «безнаказанно» для предприятий, выпустивших данный продукт. <...> Как правило, штрафные санкции контролирующих органов – это лишь малая доля неприятностей, которые ожидают производителей. <...> Таким образом, решение вопроса о К сокращении затрат простым удешевлением может привести к тяжелым последствиям, в том числе к экономическим потерям более значительным, нежели приобретение надежных и качественных средств. <...> В такой ситуации руководители предприятий могут воспользоваться опытом профессионалов, обратившись к поставщикам качественных средств, расходы на которые нужно оценивать по результатам производства безопасного продукта. <...> СтоиПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 9 2016 аждый специалист пищевого предприятия понимает важность процессов мойки и дезинфекции с точки зрения мость применения качественных препаратов рассчитывается из абсолютного соответствия требованиям результата обработок. <...> Одной из ведущих компаний рынка товаров для обеспечения <...>