Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мясные технологии  / №6 2016

Как получить максимальный эффект от программ РПС (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКолташов
Страниц3
ID507066
АннотацияПрограммы развития производственных систем (РПС) на сегодняшний момент очень распространенное явление Для многих организаций, и не только промышленных, Программа РПС – это инструмент повышения эффективности бизнеса, конкурентоспособности в долгосрочном периоде.
Колташов, С.Н. Как получить максимальный эффект от программ РПС / С.Н. Колташов // Мясные технологии .— 2016 .— №6 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/507066 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО 46 КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ОТ ПРОГРАММ РПС С.Н. <...> Колташов, исполнительный директор ООО «Оргпром» Программы развития производственных систем (РПС) на сегодняшний момент очень распространенное явление. <...> Для многих организаций, и не только промышленных, Программа РПС – это инструмент повышения эффективности бизнеса, конкурентоспособности в долгосрочном периоде. стоит любая организация: люди, процессы, менеджмент (стиль управления) (рис. <...> Программа РПС – это системная П работа, подразумевающая цикличную реализацию комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности элементов производственной системы. <...> Программа РПС, в понимании ГК «Оргпром», состоит из трех этапов: диагностики и формирования инфраструктуры, реализации проектов, подведения итогов (рис. <...> ДИАГНОСТИКА И ФОРМИРОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ Любая Программа РПС должна начинаться с диагностики текущего состояния производственной системы организации, в результате которой приходит понимание: вот так мы работаем сейчас, а вот таких результатов можем достигнуть, эффективно используя принципы бережливого производства. <...> Построенные карты потока создания ценности текущего и будущего состояния обычно впечатляют собственников и директоров, открывая возможности, о которых в ежедневной текучке они и не подозревали. <...> Кроме картирования, ГК «Оргпром» МЯСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ № 6 2016 Люди (развитие людей в процессе решения проблем, обучение действием) Процессы (оптимизация процессов) роизводственная система – это совокупность трех равнозначных элементов, из которых сопри реализации диагностики использует аттестацию производственной системы по уникальной методике, которая легла в основу Регламента оценки предприятий – участников Конкурса лидеров производительности на Кубок им. <...> Она позволяет руководству компании увидеть состояние производственной системы на определенной шкале по многим параметрам <...>