Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мясные технологии  / №6 2016

Потери деликатесной продукции премиум-качества при вакуумировании (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗонин
Страниц3
ID507055
АннотацияВ странах Западной Европы и Америки все без исключения мясные продукты продаются в упакованном виде Это вполне логично, потому что порча неупакованных продуктов в течение срока реализации составляет до 50 %, а упакованных – только около 3 %. В России это также становится весьма актуальным.
Зонин, В.Г. Потери деликатесной продукции премиум-качества при вакуумировании / В.Г. Зонин // Мясные технологии .— 2016 .— №6 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/507055 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПАКОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ 11 ПОТЕРИ ДЕЛИКАТЕСНОЙ ПРОДУКЦИИ ПРЕМИУМ-КАЧЕСТВА ПРИ ВАКУУМИРОВАНИИ В.Г. Зонин, канд. техн. наук, директор по развитию новых продуктов ООО «ТД «ТЕКСПРО» В странах Западной Европы и Америки все без исключения мясные продукты продаются в упакованном виде. <...> Это вполне логично, потому что порча неупакованных продуктов в течение срока реализации составляет до 50 %, а упакованных – только около 3 %. <...> В акуумная упаковка надежно защищает такие продукты, как мясо, колбасы, мясные деликатесы, выгодно показывает их достоинства, а также обеспечивает им продолжительные сроки хранения. <...> Эксперты с полным основанием утверждают, что не супермаркеты создали упаковку, а упаковка создала их. <...> И действительно, современная упаковка многофункциональна, высокотехнологична и выполняет не только присущие ей функции, но и сама продает товар не хуже, а подчас и лучше профессионального продавца. <...> Упаковка позволяет выполнить требования торговли, при этом значительно увеличивает сроки реализации продукции, что особенно актуально для скоропортящихся мясных изделий, в особенности для продукции деликатесной группы. <...> На мясные деликатесы спрос достаточно ограничен из-за их высокой стоимости, к тому же он нестабилен – как правило, резко возрастает перед праздниками и снижается в обычное время. <...> Вакуумная упаковка, значительно увеличивающая сроки реализации, позволяет расширять географию поставок таких продуктов, а также решить множество других задач, связанных с хранением и реализацией этой продукции. <...> Благодаря отсутствию атмосферного воздуха в вакуумной упаковке, значительно замедляется процесс разложения продукта, герметичность упаковки не позволяет проникнуть внутрь пакета различным микроорганизмам. <...> Так, вареная ветчина без вакуум-пакета имеет срок реализации 5 сут, а упакованная под вакуумом – 15 сут и более. <...> Окисления, потери вкусовых свойств, высыхания продукта можно избежать, если использовать <...>