Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Морская техника и технология  / №2 2013

АНАЛИЗ АЛГОРИТМА И СХЕМЫ ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ СПАСАТЕЛЬНОЙ ШЛЮПКИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СТАНДАРТНОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев
Страниц7
ID504106
АннотацияПредложен алгоритм реализации стандартной спасательной операции с использованием моторных средств коллективного спасения экипажей морских судов и анализ его структурной схемы. Рассмотрены и проанализированы все этапы спасательной операции. Предложен комплекс оценочных факторов, характеризующих эксплуатационные показатели средств коллективного спасения
УДК629.125
Алексеев, В.В. АНАЛИЗ АЛГОРИТМА И СХЕМЫ ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ СПАСАТЕЛЬНОЙ ШЛЮПКИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СТАНДАРТНОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ / В.В. Алексеев // Вестник Астраханского государственного технического университета. Серия: Морская техника и технология .— 2013 .— №2 .— С. 73-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/504106 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И МАШИННО-ДВИЖИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ УДК 629.125 ББК 39.466:39.42-082.03 В. В. Алексеев АНАЛИЗ АЛГОРИТМА И СХЕМЫ ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ СПАСАТЕЛЬНОЙ ШЛЮПКИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СТАНДАРТНОЙ СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ V. <...> Alekseev ANALYSIS OF ALGORITHM AND SCHEMES OF LAUNCHING OF POWER INSTALLATION OF RESCUE BOAT WHILE REALIZATION OF STANDARD RESCUE OPERATION Предложен алгоритм реализации стандартной спасательной операции с использованием моторных средств коллективного спасения экипажей морских судов и анализ его структурной схемы. <...> Рассмотрены и проанализированы все этапы спасательной операции. <...> Моторные средства коллективного спасения экипажей морских судов (СКС), согласно международным и национальным нормам, хранятся на судах в состоянии постоянной готовности для немедленного использования в любых условиях, возможных в эксплуатации. <...> К ним прибегают только в трех случаях: при проведении плановых учебных или тренировочных занятий для экипажа или пассажиров; оказании помощи и спасении лиц, оказавшихся за бортом судна; эвакуации экипажа и пассажиров с терпящего бедствие судна. <...> После того как борьба за живучесть аварийного судна признана безнадежной и дальнейшее пребывание пассажиров и экипажа на гибнущем судне опасно для их жизни, по команде «Оставить судно» начинается спасательная операция. <...> Стандартная спасательная операция, реализуемая последовательно и беспрерывно, состоит из множества подопераций, выполняемых часто параллельно, а вся операция состоит из пяти этапов (рис. <...> На первом этапе осуществляется параллельно сбор экипажа и пассажиров для посадки в СКС, подготовка СКС для посадки людей и энергетической установки (ЭУ) для запуска, а также запуск ЭУ на палубе. <...> Одновременное выполнение операций сбора людей у мест посадки, подготовки СКС для посадки людей и ЭУ к пуску, а также ввода ЭУ в действие позволяет сократить продолжительность первого этапа и определить его величину. <...> 72 Судовые энергетические установки <...>