Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинская визуализация  / №6 2014

КТ-оценка эффектов химио- и лучевой терапии злокачественных опухолей (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСилантьева
АвторыАгабабян Т.А., Березовская Т.П., Гришина О.Г.
Страниц16
ID502475
АннотацияЦель исследования: освещение роли КТ как ведущего метода оценки ответной реакции злокачественной опухоли в процессе проводимого лечения Материал и методы. Работа основана на данных литературы и результатах МСКТ-обследования 63 больных (рак прямой кишки – 49 (77,8%); рак желудка – 14 (22,2%) до и после предоперационной химиолучевой терапии.
КТ-оценка эффектов химио- и лучевой терапии злокачественных опухолей / Н.К. Силантьева [и др.] // Медицинская визуализация .— 2014 .— №6 .— С. 56-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/502475 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Работа основана на данных литературы и результатах МСКТ-обследования 63 больных (рак прямой кишки – 49 (77,8%); рак желудка – 14 (22,2%) до и после предоперационной химиолучевой терапии. <...> КТ является ведущим методом изучения реакции опухоли на проводимое лечение. <...> Современные методы диагностической визуализации являются мощным инструментом изучения реакции злокачественной опухоли в ответ на проводимое лечение. <...> The study is based on the literature data and the results of MSCT examinations of 63 pa tients (colon cancer – 49 (77,8%), gastric cancer – 14 (22,2%) before and after preoperative chemoradiotherapy. <...> Modern methods of diagnostic imaging are a powerful tool for studying the cancer response to treatment. <...> *** Вве де ние В он ко ло ги че с кой прак ти ке оцен ка от вет ной ре ак ции опу хо ли на про во ди мые те ра пев ти че с кие ме ро при я тия яв ля ет ся не ме нее важ ным ас пектом, чем точ но про ве ден ное ста ди ро ва ние зло каче ст вен но го про цес са на эта пе под го тов ки больно го к ле че нию. <...> Ак ту аль ность это го во про са не сни жа ет ся в свя зи с тем, что, не смо т ря на ус пе хи в ле че нии он ко ло ги че с ких за бо ле ва ний, ча с то та их встре ча е мо с ти и уро вень смерт но с ти ос та ют ся вы со ки ми, а при не ко то рых но зо ло ги ях про дол жают рас ти [1, 2]. <...> Но он ко ло ги че с кая на ука и прак тика не сто ят на ме с те. <...> В на сто я <...>