Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анналы хирургической гепатологии  / №3 2016

Богдан Николаевич Котив – редактор раздела (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID502345
АннотацияБогдан Николаевич Котив – заместитель начальника Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова по учебной и научной работе, главный хирург Министерства обороны РФ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ. После окончания Военномедицинской академии в 1987 г. проходил службу в ЗакВо на различных должностях. Во время службы в войсковом звене получил значительный хирургический опыт. В период с 1988 по 1990 г. участвовал в оказании хирургической помощи пострадавшим в межнациональных конфликтах на территории Закавказья, с первых дней после землетрясения в Армении (1988) участвовал в оказании хирургической помощи пострадавшим. Диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук (1993) и доктора медицинских наук (1999) посвящены диагностике и хирургической коррекции синдрома портальной гипертензии и его осложнений.
Богдан Николаевич Котив – редактор раздела // Анналы хирургической гепатологии .— 2016 .— №3 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/502345 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АННАЛЫ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ГЕПАТОЛОГИИ, 2016, том 21, №3 Портовенозная эмболизация в хирургии злокачественных новообразований печени Богдан Николаевич Котив – заместитель начальника Военно-медицинской академии им. <...> С.М. Кирова по учебной и научной работе, главный хирург Министерства обороны РФ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ. <...> После окончания Военномедицинской академии в 1987 г. проходил службу в ЗакВо на различных должностях. <...> Во время службы в войсковом звене получил значительный хирургический опыт. <...> В период с 1988 по 1990 г. участвовал в оказании хирургической помощи пострадавшим в межнациональных конфликтах на территории Закавказья, с первых дней после землетрясения в Армении (1988) участвовал в оказании хирургической помощи пострадавшим. <...> Диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук (1993) и доктора медицинских наук (1999) посвящены диагнос тике и хирургической коррекции синдрома портальной гипертензии и его осложнений. <...> С 1993 по 2006 г. последовательно проходил службу в должностях старшего ординатора, преподавателя, старшего преподавателя, а затем заместителя начальника кафедры общей хирургии. <...> В период с 2006 по 2013 г. руководил кафедрой госпитальной хирургии ВМедА им. <...> В 2013 г. назначен на должность заместителя началь ника академии по учебной и научной работе . <...> Котив является руководителем признанной научной школы госпитальной хирургии имени академика И.С. Колесникова. <...> 8 Участвует в разработке и реализации новых подходов в хирургическом лечении больных и пострадавших в системе военного и гражданского здравоохранения. <...> Активно разрабатывает и внедряет современные высокотехнологичные лечебно-диагностические технологии в гепатобилиарной хирургии, неотложной помощи, хирургической гастроэнтерологии и онкологии. <...> Являясь главным хирургом Министерства обороны, регулярно оказывает практическую и методическую помощь хирургам военно-медицинских организаций различного <...>