Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сибирский учитель  / №5 2016

Модернизация системы профессионального образования и развитие инновационной деятельности в Новосибирской области (45,00 руб.)

0   0
Первый авторНелюбов Сергей Александрович
Страниц4
ID501542
АннотацияВ статье выявляются условия и возможности для развития научной, инновационной и предпринимательской деятельности в образовательных организациях высшего образования Новосибирской области, прослеживаются интеграционные межвузовские связи. Анализируются управленческие процессы при реализации государственных программ в части содействия развитию инновационной деятельности
УДК378.1
Нелюбов, С.А. Модернизация системы профессионального образования и развитие инновационной деятельности в Новосибирской области / С.А. Нелюбов // Сибирский учитель .— 2016 .— №5 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/501542 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АБРИС ПРОБЛЕМЫ УДК 378.1 Сергей Александрович Нелюбов, доктор педагогических наук, доцент, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Модернизация системы профессионального образования и развитие инновационной деятельности в Новосибирской области В статье выявляются условия и возможности для развития научной, инновационной и предпринимательской деятельности в образовательных организациях высшего образования Новосибирской области, прослеживаются интеграционные межвузовские связи. <...> Анализируются управленческие процессы при реализации государственных программ в части содействия развитию инновационной деятельности. <...> Sergey A. NELYUBOV, doctor of pedagogy, minister of education, science and innovation policy of Novosibirsk region The Modernization of Vocational Education and the Development of Innovative Activity in Novosibirsk Region In the article we identify the conditions and opportunities for the development of research, innovation and business activity in educational institutions of higher education of Novosibirsk region, and show integrative inter-institutional communication. <...> Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году подчеркнул, что «образование — самое главное, на что мы должны обратить внимание в ближайшие годы» [1]. <...> Особенно это касается высшей школы и инновационной политики в РФ в целом и в регионах в частности. <...> В ходе решения задач по повышению конкурентоспособности системы высшего образования и существенного увеличения вклада высшей школы в социально-экономическое развитие области вузами и исполнительными органами государственной власти региона были проведены мероприятия, направленные № 5 (108) сентябрь—октябрь 2016 на достижение положительной динамики значений показателей плана социально-экономического развития Новосибирской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. <...> В целях создания условий для развития научной, инновационной и предпринимательской деятельности в образовательных организациях высшего образования для поддержки талантливой молодежи учреждены стипендии Правительства <...>