Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Офтальмология. Восточная Европа  / №1 2014

Сверхмалые разрезы 25G в хирургии врожденной катаракты, осложненной микрофтальмом, у детей первого года жизни (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБикбов
АвторыЗайдуллин И.С.
Страниц1
ID500516
АннотацияЦель. Сравнительное изучение результатов удаления катаракты с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) у детей с врожденной катарактой, осложненной микрофтальмом, оперированных в возрасте от 1 до 12 мес. с использованием технологии 20 и 25G
Бикбов, М.М. Сверхмалые разрезы 25G в хирургии врожденной катаракты, осложненной микрофтальмом, у детей первого года жизни / М.М. Бикбов, И.С. Зайдуллин // Офтальмология. Восточная Европа .— 2014 .— №1 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/500516 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Полученные результаты кератопротезирования с использованием Бостонской модели кератопротеза позволяют получить высокие анатомические и функциональные показатели, которые варьируют в зависимости от исходного состояния оперируемых глаз. <...> У больных с ожоговыми бельмами ретенция кератопротеза в глазу достигнута в 50% случаев, при дистрофических бельмах – в 100% случаев. <...> Методика является альтернативой другим вариантам кератопротезов, используемых в клинической практике. <...> Сверхмалые разрезы 25G в хирургии врожденной катаракты, осложненной микрофтальмом, у детей первого года жизни Цель. <...> Сравнительное изучение результатов удаления катаракты с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) у детей с врожденной катарактой, осложненной микрофтальмом, оперированных в возрасте от 1 до 12 мес. с использованием технологии 20 и 25G. <...> Проведено сравнительное изучение результатов аспирации катаракты с имплантацией ИОЛ и трансцилиарной задней капсулэктомией с передней витрэктомией у 54 детей с врожденной катарактой, осложненной микрофтальмом, оперированных в возрасте от 1 до 12 мес. <...> . Дети были подразделены на 2 подгруппы: 1-я – после имплантации ИОЛ проводилась трансцилиарная задняя капсулэктомия с передней витрэктомией с использованием технологии 20G (26 детей, 41 глаз) и 2-я – с использованием сверхмалых доступов 25G (28 детей, 38 глаз). <...> В 1-й подгруппе в раннем послеоперационном периоде частота осложнений выше за счет более частого возникновения гифемы и развития воспалительной реакции разница статистически достоверна (соответственно 34,1 и 10,5%). <...> Использование доступов 25G для проведения задней капсулэктомии с передней витрэктомией после имплантации ИОЛ позволяет уменьшить число ранних послеоперационных осложнений при удалении врожденных катаракт, осложненных микрофтальмом. <...> Сравнительное изучение результатов удаления катаракты с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) у детей с врожденной катарактой, осложненной <...>