Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педагогические науки  / №3 2013

КЛУБНАЯ РАБОТА И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖИ: ПРОБЛЕМЫ, ПРОТИВОРЕЧИЯ И ЗАДАЧИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАкимов
Страниц3
ID497263
АннотацияНесмотря на всеобъемлющую глобализацию современного мира, индивидуальность, как ни странно, становится важнейшим субъектом социально-экономических и общественных отношений. Это обусловлено процессом стремительного формирования единого общемирового финансово-информационного пространства на базе новых, преимущественно компьютерных, технологий, которые, в свою очередь, породили новые информационные технологии, а те, в свою очередь, качественно изменили природу бизнеса: возник единый мир.
Акимов, П.А. КЛУБНАЯ РАБОТА И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖИ: ПРОБЛЕМЫ, ПРОТИВОРЕЧИЯ И ЗАДАЧИ / П.А. Акимов // Педагогические науки .— 2013 .— №3 .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/497263 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогические науки, № 3, 2013 Теория, методика и организация социально-культурной деятельности Акимов П.А. <...> КЛУБНАЯ РАБОТА И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖИ: ПРОБЛЕМЫ, ПРОТИВОРЕЧИЯ И ЗАДАЧИ Несмотря на всеобъемлющую глобализацию современного мира, индивидуальность, как ни странно, становится важнейшим субъектом социально-экономических и общественных отношений. <...> Это обусловлено процессом стремительного формирования единого общемирового финансово-информационного пространства на базе новых, преимущественно компьютерных, технологий, которые, в свою очередь, породили новые информационные технологии, а те, в свою очередь, качественно изменили природу бизнеса: возник единый мир. <...> Но в нем основные права (гражданские, политические и социальные) адресованы сегодня не коллективам или группам, а индивидууму: система образования, динамика рынка рабочей силы, модель карьеры, даже рынки являются индивидуализирующими структурами и институтами, то есть «двигателями» индивидуализации, а гибкая занятость означает индивидуализацию рисков и жизненных связей. <...> Именно поэтому остро актуальными становятся исследования процесса социального развития молодых людей, развития самостоятельности и творчества индивидуумов как важнейших субъектов общественного развития. <...> Проблема эта была обозначена не сегодня: ее прогнозирование мы можем найти в работах Ж.П. Сартра, К. <...> Юнга, в экзистенциальной психологии В.Н. Дружинина, в теории педагогической поддержки О.С. Газмана, в педагогике индивидуальности О. <...> С. и Т.Б. Гребенюков, в экзистенциальной педагогике М.И. Рожкова, в психологической теории барьеров Р.Х. Шакурова. <...> Социальное становление, саморазвитие и самореализация молодых людей, оказание им поддержки в реализации собственных возможностей – все эти проблемы эффективно решаются в воспитательном пространстве подростково-молодежных клубов. <...> Однако нельзя не отметить того, что существуют острые противоречия: - во-первых <...>