Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №4 2013

АНГАЖИРОВАН ИДЕЕЙ КОММУНИКАЦИИ И ИНТЕГРАЦИИ ТВ, СМИ, СОЦСЕТЕЙ В СФЕРЕ ПРОПАГАНДЫ РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКашуба
Страниц5
ID497003
АннотацияАктуальна идея коммуникации и интеграции ТВ, СМИ, соцсетей в сфере пропаганды российского дизайна интерьера. На современном этапе остра проблема: как продолжать открывать народу искусство российского дизайна интерьера ХХI века? На опосредованных примерах: передач на ТВ, экспонирования на выставках, публикациях в журналах и книгах, откликах и материалах в соцмедиа и пр.
Кашуба, В.В. АНГАЖИРОВАН ИДЕЕЙ КОММУНИКАЦИИ И ИНТЕГРАЦИИ ТВ, СМИ, СОЦСЕТЕЙ В СФЕРЕ ПРОПАГАНДЫ РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА / В.В. Кашуба // Вопросы гуманитарных наук .— 2013 .— №4 .— С. 56-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/497003 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 4, 2013 Техническая эстетика и дизайн Кашуба В.В., президент Благотворительного фонда «Kashuba-Design», лауреат академической премии имени А.Л. Чижевского в области искусства дизайна интерьера и архитектуры АНГАЖИРОВАН ИДЕЕЙ КОММУНИКАЦИИ И ИНТЕГРАЦИИ ТВ, СМИ, СОЦСЕТЕЙ В СФЕРЕ ПРОПАГАНДЫ РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА Актуальна идея коммуникации и интеграции ТВ, СМИ, соцсетей в сфере пропаганды российского дизайна интерьера. <...> На современном этапе остра проблема: как продолжать открывать народу искусство российского дизайна интерьера ХХI века? <...> На опосредованных примерах: передач на ТВ, экспонирования на выставках, публикациях в журналах и книгах, откликах и материалах в соцмедиа и пр. бескорыстно делаем открытым народу и миру накопленный культурный слой искусства российского дизайна частного и авторского интерьера ХХI века, успешно возрождаемого из небытия. <...> К дарованию и интеллекту, знаниям, опыту, интуиции должна прилагаться цивилизованная гражданская активность и подвижническая благотворительная деятельность по пропаганде высокохудожественного дизайна интерьера. <...> Целевое назначение моей системы деятельности и ежедневной жизни в искусстве, доступно раскрывается на сайте, в моих статьях и книге, выставках и прочих мероприятиях (1-4) и не заключается в форсировании ситуации на рынке заказов. <...> Дизайн интерьера – итог персонального и коллективного труда, своего рода социальный невербальный маркер, за ним будущее. <...> Перефразируя известного архитектора М.М. Посохина, могу заявить, высокохудожественный дизайн интерьера – сродни иероглифу: в нем можно увидеть множество скрытых смыслов. <...> В частности, через исторический ряд дизайна интерьера можно отмечать факты изменения пространства среды обитания, коммуникации, отношения людей, искусства. <...> Это – информационная и культурная база, отражающая жизнь человека в конкретном диапазоне времени, хроника развития и изменения <...>