Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №4 2013

СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМЫ ПАРТНЕРСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕТСКОГО САДА С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ОСНОВ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ, ИНТЕРЕСА И ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГричка
Страниц2
ID496999
АннотацияСреди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает здоровье. Особенно волнует проблема сохранения здоровья будущего поколения. Не последнюю роль здесь играет фактор семьи и фактор образовательного учреждения – насколько они способны с самого раннего возраста создавать ребенку общий положительный и устойчивый фон психического состояния, обеспечивать деятельной и жизнерадостной личности
Гричка, С.В. СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМЫ ПАРТНЕРСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕТСКОГО САДА С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ОСНОВ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ, ИНТЕРЕСА И ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ / С.В. Гричка // Вопросы гуманитарных наук .— 2013 .— №4 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/496999 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 4, 2013 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры Гричка С.В., зам. зав. <...> Центра развития ребенкадетского сада «Сказка», г. Белоярский СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМЫ ПАРТНЕРСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕТСКОГО САДА С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ОСНОВ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ, ИНТЕРЕСА И ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ Среди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает здоровье. <...> Особенно волнует проблема сохранения здоровья будущего поколения. <...> Не последнюю роль здесь играет фактор семьи и фактор образовательного учреждения – насколько они способны с самого раннего возраста создавать ребенку общий положительный и устойчивый фон психического состояния, обеспечивать деятельной и жизнерадостной личности. <...> Как нужно воспитывать ребенка, чтобы он понимал значимость здоровья и умел бережно к нему относиться? <...> Эту задачу педагогам и родителям нужно начинать решать с самих ранних лет жизни ребенка, системно и сообща. <...> Детский сад и семья – вот две основные социальные структуры, которые главным образом определяют уровень здоровья ребенка. <...> Ни одна, даже самая лучшая физкультурнооздоровительная работа не сможет дать полноценных результатов, если она не реализуется совместно с семьей, если в дошкольном учреждении не создано детско-взрослое сообщество (детиродителипедагоги). <...> Единство ДОУ и семьи в вопросах сохранения здоровья детей достигается в том случае, если цели и задачи воспитания здорового ребенка хорошо понятны не только воспитателям, но и родителям; когда семья знакома с основным содержанием, методами и приемами физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, а педагоги используют лучший опыт семейного воспитания. <...> Содержание работы педагога с родителями включает в себя, по сути, все вопросы воспитания и обучения детей, с которыми педагог знакомит <...>