Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аспирант и соискатель  / №4 2013

О МЕСТЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА В СИСТЕМЕ ПУБЛИЧНОЙ СЛУЖБЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерногоров
Страниц6
ID496807
АннотацияДолжностное лицо является одним из элементов системы публичной службы, его простейшей или первичной структурной единицей1. Основным свойством любой системы, как известно, является целостность, то есть такое ее свойство, которое и позволяет рассматривать ее именно как систему. Главное понимание целостности объекта заключается в ее объединении, то есть возникновении на уровне системы в результате взаимодействия ее частей свойств, не присущих отдельным элементам системы, равно как и их простой сумме.
Черногоров, Д.А. О МЕСТЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА В СИСТЕМЕ ПУБЛИЧНОЙ СЛУЖБЫ / Д.А. Черногоров // Аспирант и соискатель .— 2013 .— №4 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/496807 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 4, 2013 Административное право, финансовое право, информационное право Черногоров Д.А., соискатель Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации стейшей или первичной структурной единицей1. <...> Основным свойством любой системы, как известно, является целостность, то есть такое ее свойство, которое и позволяет рассматривать ее именно как систему. <...> Главное понимание целостности объекта заключается в ее объединении, то есть возникновении на уровне системы в результате взаимодействия ее частей свойств, не присущих отдельным элементам системы, равно как и их простой сумме. <...> Такие ее целостные характеристики и свойства возникают и существуют благодаря взаимосвязи и взаимодействию всех элементов системы. <...> Неслучайно сложность структурной организации аппарата оценивается не столько в результате механического подсчета его составных элементов, сколько благодаря множественности и разнообразию существующих между ними взаимоотношений. <...> Так, Б.П. Курашвили отмечает: «Реальная жизнь управленческого отношениявзаимодействие сторон, реализующих свои полномочия»2. <...> Таким образом, одним из важнейших моментов системного подхода является анализ всех взаимосвязей анализируемого элемента (в данном случае должностного лица). <...> Этим вполне может быть объяснимо то, что взаимосвязи считаются в большинстве случаев очевидным и неотъемлемым признаком понятия управляющих структур. <...> В аппарате управления специфический способ взаимосвязей, взаимодействий структурО МЕСТЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА В СИСТЕМЕ ПУБЛИЧНОЙ СЛУЖБЫ Должностное лицо является одним из элементов системы публичной службы, его проных единиц выражается, по нашему мнению, в нормативно (или же иным образом) установленных моделях или схемах взаимоотношений этих единиц. <...> Именно нормативные модели взаимоотношений, а не взаимоотношения сами по себе составляют содержательный атрибут организационных <...>