Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторПетрова
Страниц2
ID495413
АннотацияБолее 10 лет прошло с тех пор, как на землю новосибирскую спустилась с небес волшебная Жар-птица — состоялся первый Всероссийский мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-птица». Инициатором проведения этого яркого событийного мероприятия выступила тогда Детская киностудия «Поиск» из Новосибирского Академгородка (руководитель П. И. Анофриков)
Петрова, Н.В. Рецензия / Н.В. Петрова // Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области .— 2015 .— №3 .— С. 59-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/495413 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОРИЗОНТЫ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННОЙ ПЕДАГОГИКИ: Сборник материалов I Областной конференции / Сост. <...> Рецензия Более 10 лет прошло с тех пор, как на землю новосибирскую спустилась с небес волшебная Жар-птица — состоялся первый Всероссийский мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-птица». <...> Инициатором проведения этого яркого событийного мероприятия выступила тогда Детская киностудия «Поиск» из Новосибирского Академгородка (руководитель П. И. Анофриков). <...> «Жар-птица» стремительно росла, развивалась, интенсивно осваивала все новые и новые мультипликационные горизонты, входила в силу, и вот, наконец, 6 сентября 2013 года состоялось знаменательное событие: прошла первая областная конференция по мультипликационной педагогике. <...> Панорама текстов выступлений и сообщений с этого широкомасштабного педагогического форума как раз и запечатлена на страницах рецензируемого сборника. <...> Составитель сборника Петр Иванович Анофриков, вне всякого сомнения, выполнил невероятно большой и нужный труд, собрав воедино животрепещущую печатную информацию о современном состоянии мультипликационного движения не только на территории Новосибирской области, но и за ее пределами. <...> Анализ опубликованных текстов убеждает, что вектор вариативного развития многих детских творческих коллективов, обратившихся к искусству мультипликации, весьма разнообразен, разнообразны и содержательно-целевые установки, принципы и методические ориентиры, которые определяют для себя руководители детских творческих объединений, реализующих авторские образовательные программы. <...> Вместе с тем, за строками изложенных текстов просматривается и достаточно общая, вполне убедительная, проверенная творческим педагогическим опытом специфика воспитания, обучения и развития детей средствами мультипликационного искусства. <...> Справедливости ради следует сказать, что в строгом смысле слова для действительного обретения статуса <...>