Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области  / №3 2015

ФГОС основного общего образования в системе работы классных руководителей (35,00 руб.)

0   0
Первый авторФилиппов Роман Владиславович
АвторыГаличева Елена, Репкина Ирина
Страниц10
ID495405
АннотацияВ средней общеобразовательной школе № 191 Ленинского района города Новосибирска вот уже второй год реализуется Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО). Естественно, что вводимый образовательный стандарт самым непосредственным образом затронул и содержание воспитательной деятельности классных руководителей.
Филиппов, Р.В. ФГОС основного общего образования в системе работы классных руководителей / Р.В. Филиппов, Елена Галичева, Ирина Репкина // Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области .— 2015 .— №3 .— С. 9-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/495405 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рабочий стол замдиректора по ВР Роман Владиславович Филиппов, заместитель директора по воспитательной работе, Елена Николаевна Галичева, Ирина Валерьевна Репкина, классные руководители 6-х классов средней общеобразовательной школы № 191 Ленинского района, г. Новосибирск. <...> ФГОС основного общего образования в системе работы классных руководителей В средней общеобразовательной школе № 191 Ленинского района города Новосибирска вот уже второй год реализуется Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) [1]. <...> Естественно, что вводимый образовательный стандарт самым непосредственным образом затронул и содержание воспитательной деятельности классных руководителей. <...> Однако в поисках наиболее эффективных путей практической реализации ФГОС ООО классные руководители то и дело сталкиваются с различного рода препятствиями теоретико-методического характера. <...> Дело в том, что Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения, а точнее — Программа воспитания и социализации, в обязательном порядке рекомендованная к внедрению в рамках указанной Примерной программы, дает нам в основном только стратегические ориентиры, рисует, так сказать, идеальную картину. <...> К примеру: как в условиях современной массовой школы обеспечить успешное развитие каждого ученика по всем рекомендованным направлениям воспитания и социализации, как сделать целенаправленной, методически обоснованной проектную деятельность обучающихся, как логично, поэтапно пробуждать, развивать и взращивать социальную активность воспитанников? <...> На эти и другие вопросы как раз и пытаются ответить (и не просто ответить, а поделиться своим практическим методико-воспитательным опытом) находящиеся в постоянном творческом поиске классные руководители 6-х классов Елена Николаевна Галичева и Ирина Валерьевна Репкина. <...> Учитывая то немаловажное Воспитание и дополнительное <...>