Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области  / №3 2016

Использование квестов в процессе семейного обучения (35,00 руб.)

0   0
Первый авторХомченко Наталья Евгеньевна
Страниц4
ID495342
АннотацияКвест — это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Чаще всего в методико-психологическом основании игры есть некая цель, дойти до которой можно последовательно разгадывая загадки.
Хомченко, Н.Е. Использование квестов в процессе семейного обучения / Н.Е. Хомченко // Воспитание и дополнительное образование в Новосибирской области .— 2016 .— №3 .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/495342 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

'агогиха От редакции У семейной формы обучения, которая приобретает сегодня в России все более заметную популярность, есть свои сторонники и противники. <...> На страницах педагогических изданий не один год ведутся острые споры и дискуссии. <...> Но, по большому счету, суть дела в России обычно решает живой практический опыт, наполненный искрой подлинного методического творчества. <...> Н. Е. Хомченко — творчески одаренный педагог-практик, несмотря на свою молодость, имеющий за плечами не одну победу на самых престижных конкурсах профессионального мастерства. <...> Взвесив все «за» и «против», Наталья Евгеньевна более года тому назад решилась на своеобразный педагогический эксперимент. <...> Она не только блестяще организовала обучение своего сына-первоклассника в режиме семейного образования, но и провела комплекс сопутствующих психолого-педагогических наблюдений, апробировала множество оригинальных методических подходов, средств, форм и методов, которые естественным образом соединили в себе учебный и воспитательный процессы, мобилизовали всех субъектов семейного воспитания на совместный поиск и успешное творческое решение актуальных воспитательно-дидактических проблем и задач. <...> Известно, методист, если он действительно высокий профессионал своего дела, не может не поделиться авторскими педагогическими замыслами, творческими идеями и находками. <...> Именно поэтому редакция журнала «ВиДО» пригласила Наталью Евгеньевну рассказать в серии небольших методических зарисовок о своем деятельностно-практическом разрешении проблем семейного образования. <...> Л. И. Боровиков, профессор кафедры педагогики и психологии НИПКиПРО, кандидат педагогических наук Наталья Евгеньевна Хомченко, методист Центра дополнительного образования «Алые паруса», г. Новосибирск Использование квестов в процессе семейного обучения Квест — это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. <...> Чаще всего <...>