Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современное общество и право  / №1 (14) 2014

КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГусева
Страниц8
ID494190
АннотацияВ настоящей статье анализируются изменения в Бюджетном кодексе РФ в связи с принятием Федерального закона от 23 июля 2013 г. №252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» которым были сняты многие вопросы, долгие годы являющиеся дискуссионными в науке финансового права, в частности: понятие финансового контроля, виды финансового контроля, разграничение компетенции между органами финансового контроля и многие другие.
УДК342.591
Гусева, Т.А. КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА / Т.А. Гусева // Современное общество и право .— 2014 .— №1 (14) .— С. 67-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/494190 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современное общество и право ФИНАНСОВОЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО УДК 342.591 Т.А. ГУСЕВА КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В настоящей статье анализируются изменения в Бюджетном кодексе РФ в связи с принятием Федерального закона от 23 июля 2013 г. №252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» которым были сняты многие вопросы, долгие годы являющиеся дискуссионными в науке финансового права, в частности: понятие финансового контроля, виды финансового контроля, разграничение компетенции между органами финансового контроля и многие другие. <...> 23 июля 2013 года был принят Федеральный закон от 23 июля 2013 г. №252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) который направлен на совершенствование системы государственного и муниципального финансового контроля, необходимой для повышения качества управления общественными финансами, а также ответственности за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации1. <...> Законом вносятся изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации (далее-БК РФ) 2 и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далееКоАП РФ)3, в связи с чем признаются утратившими силу положения ряда других законодательных актов. <...> Законом уточняется используемое в Бюджетном кодексе понятие государственного (муниципального) финансового контроля как контроля, который осуществляется в целях обеспечения соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, то есть финансовый контроль определяется как финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений4. <...> Таким образом, правовое регулирование в сфере государственного (муниципального) финансового контроля ориентируется на осуществление <...>