Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современное общество и право  / №1 2016

РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ А.В. ЧУРЯЕВА «ОЧЕРКИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА» (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПашин
Страниц4
ID494138
АннотацияСтатья посвящена изучению содержания вышедшей в 2014 году монографии доцента кафедры финансового и предпринимательского права Госуниверситета-УНПК А.В. Чуряева с названием «Очерки становления и развития административного права»
УДК342.9
Пашин, А.Л. РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ А.В. ЧУРЯЕВА «ОЧЕРКИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА» / А.Л. Пашин // Современное общество и право .— 2016 .— №1 .— С. 115-118 .— URL: https://rucont.ru/efd/494138 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современное общество и право РЕЦЕНЗИИ УДК 342.9 А.Л. ПАШИН РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ А.В. <...> ЧУРЯЕВА «ОЧЕРКИ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА» Статья посвящена изучению содержания вышедшей в 2014 году монографии доцента кафедры финансового и предпринимательского права Госуниверситета-УНПК А.В. <...> Чуряева с названием «Очерки становления и развития административного права». <...> Ключевые слова: административное право, предмет административного права, система административного права, история административного права. <...> Относительно недавно, в 2014 году доцентом нашей кафедры А.В. Чуряевым подготовлена и опубликована в университетском издательстве монография с названием «Очерки становления и развития административного права»1. <...> Книга является логическим результатом проводимых автором в ходе последних лет исследований, посвященных общим вопросам административного права2. <...> Подготовленные и опубликованные А.В. Чуряевым «Очерки становления и развития административного права» посвящены важным для теории административного права вопросам. <...> Автор рассматривает закономерности развития административноправовой отрасли и адмнистративно-правовой науки, начиная с их зарождения в XVI веке и заканчивая современным периодом. <...> Как отмечает сам автор, структура очерков несколько необычна. <...> Несмотря на научный характер, книга не является монографией в классическом понимании, поскольку содержательно не соответствует предъявляемым к ней требованиям, в том числе не включает в себя главы и соответствующие параграфы. <...> Автор умышленно выбрал иной путь построения книги – обратить внимание лишь на наиболее ключевые вопросы общей теории административного права, широко обсуждавшихся в истории развития административно-правовой науки, и которые имеют не меньшую актуальность в настоящее время. <...> Наиболее близкой по замыслу стала форма очерков. <...> Всего в книге четыре таких очерка, которые располагаются в логической последовательности <...>