Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Современное общество и право  / №3 (4) 2011

ВОПРОСЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОКУРОРА НА ДОСУДЕБНОЙ СТАДИИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВоробьёв
Страниц4
ID494079
АннотацияСтатья посвящена проблемам реализации полномочий прокурора на досудебной стадии уголовного судопроизводства, повышения эффективности прокурорского надзора за осу- ществлением уголовно-процессуальной деятельности.
УДК343.101; 343.133
Воробьёв, С.Д. ВОПРОСЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОКУРОРА НА ДОСУДЕБНОЙ СТАДИИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА / С.Д. Воробьёв // Современное общество и право .— 2011 .— №3 (4) .— С. 69-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/494079 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современное общество и право УГОЛОВНОЕ ПРАВО,КРИМИНОЛОГИЯ И УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС УДК 343.101; 343.133 С.Д. ВОРОБЬЁВ ВОПРОСЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОКУРОРА НА ДОСУДЕБНОЙ СТАДИИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА Статья посвящена проблемам реализации полномочий прокурора на досудебной стадии уголовного судопроизводства, повышения эффективности прокурорского надзора за осуществлением уголовно-процессуальной деятельности. <...> Ключевые слова: прокурорский надзор, досудебное производство, уголовнорезультативности уголовного судопроизводства153, улучшения состояния законности и правопорядка были и продолжают оставаться приоритетными в работе органов прокуратуры и правоохранительных органов154. <...> Эффективность прокурорского надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия зависит от организации взаимодействия органов прокуратуры с органами дознания и следствия, предполагает наличие теоретически обоснованных и апробированных практикой форм и способов совместной деятельности. <...> Для достижения целей уголовного судопроизводства по защите прав и законных интересов граждан от преступлений, а также защиты личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения прав и свобод, требуются четкие и согласованные действия прокурора, руководителей органов дознания и предварительного следствия, следователей и дознавателей. процессуальное законодательство. <...> Задачи повышения эффективности деятельности правоохранительной системы152, Федеральным законом от 5 июня 2007 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»155 кардинально изменены полномочия прокурора по осуществлению надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов предварительного следствия. <...> В соответствии с частью 1 статьи <...>