Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Оздоровительный фитнес: франко-российский опыт. Учебно-методическое пособие для студентов педагогических вузов (110,00 руб.)

1   0
АвторыОвчинникова Галина Витальевна, Борисова Вера Валерьевна, Шестакова Татьяна Алексеевна
ИздательствоИздательство ТГПУ им.Л.Н.Толстого
Страниц39
ID49356
АннотацияДанное электронное пособие подготовлено в рамках совместных образовательных программ Года Франции в России и Года России во Франции. Пособие имеет целью представить и обобщить совместный опыт ведущих направлений и школ физической культуры и спорта во Франции и России и содержит богатый иллюстративный материал и комментарии к выполнению оздоровительного фитнеса. Пособие предназначено не только для студентов факультета физвоспитания, но и для студентов факультета иностранных языков на занятиях по практике речи по теме «Спорт» и на занятиях по переводу при изучении данной терминосистемы. Может быть адресовано широкому кругу читателей.
Кому рекомендованоучебно-методическое пособие для студентов педагогических вузов
Оздоровительный фитнес: франко-российский опыт. Учебно-методическое пособие для студентов педагогических вузов / Г.В. Овчинникова, В.В. Борисова, Т.А. Шестакова .— Тула : Издательство ТГПУ им.Л.Н.Толстого, 2011 .— 39 с. — URL: https://rucont.ru/efd/49356 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. А. Шестакова Оздоровительный фитнес: франко-российский опыт. учебно-методическое пособие для студентов педагогических вузов Аннотация к электронному пособию «Оздоровительный фитнес: франко-российский опыт» Данное электронное пособие подготовлено в рамках совместных образовательных программ Года Франции в России и Года России во Франции. <...> Пособие имеет целью представить и обобщить совместный опыт ведущих направлений и школ физической культуры и спорта во Франции и России и содержит богатый иллюстративный материал и комментарии к выполнению оздорвительного фитнеса. <...> Пособие предназначено не только для студентов факультета физвоспитания, но и для студентов факультета иностранных языков на занятиях по практике речи по теме «Спорт» и на занятиях по переводу при изучении данной терминосистемы. <...> КАТАЛОГ УПРАЖНЕНИЙ РИТМИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ по Т.С. Лисицкой I Блок – Упражнения для мышц шеи 1 <...> II Блок – Упражнения для рук и плечевого пояса 7 <...> Скрестные маховые движения перед собой (правая, затем левая сверху). <...> И. п. – левая нога согнута вперед на носок, руки к груди, кисти в замок. <...> И. п. – стойка ноги врозь, согнутые руки в стороны, предплечья вверх, ладони вперед. <...> И. п. – стойка ноги врозь, согнутые руки в стороны, предплечья вверх, ладони вперед. <...> 14 Упражнение аналогично предыдущему, но выполняется поочередно правой, левой рукой. <...> И. п. – полуприсед в стойке ноги врозь, руки скрестно перед грудью, кисти сжаты в кулак. <...> 17 Упражнение аналогично предыдущему, одновременным подъемом на полупальцы. но выполняется в полуприседе с 18 Упражнение аналогично предыдущему, одновременным подъемом на полупальцы. но выполняется в полуприседе с 19 «Каратэ». <...> И.п. – полуприсед <...>
Оздоровительный_фитнес__франко-российский_опыт._Учебно-методическое_пособие_для_студентов_педагогических_вузов__.pdf
Г. В. Овчинникова В. В. Борисова Т. А. Шестакова Оздоровительный фитнес: франко-российский опыт. учебно-методическое пособие для студентов педагогических вузов
Стр.1
Аннотация к электронному пособию «Оздоровительный фитнес: франко-российский опыт» Данное электронное пособие подготовлено в рамках совместных образовательных программ Года Франции в России и Года России во Франции. Пособие имеет целью представить и обобщить совместный опыт ведущих направлений и школ физической культуры и спорта во Франции и России и содержит богатый иллюстративный материал и комментарии к выполнению оздорвительного фитнеса. Пособие предназначено не только для студентов факультета физвоспитания, но и для студентов факультета иностранных языков на занятиях по практике речи по теме «Спорт» и на занятиях по переводу при изучении данной терминосистемы. Может быть адресовано широкому кругу читателей.
Стр.2