Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики  / №1 (65) 2015

О ПРОЕКТЕ СОЗДАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ В РФ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВиноградова
АвторыПриходько П.С.
Страниц5
ID493232
Виноградова, Т.В. О ПРОЕКТЕ СОЗДАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ В РФ / Т.В. Виноградова, П.С. Приходько // Проблемы экономики .— 2015 .— №1 (65) .— С. 12-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/493232 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы экономики,№ 1, 2015 Виноградова Т.В., директор Единого центра туризма и образования «Иноходец», г. Санкт-Петербург Приходько П.С., директор группы компаний Rusotels, г. Санкт-Петербург О ПРОЕКТЕ СОЗДАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ В РФ Актуальность проекта Проблема специфического развития туристской индустрии в России, характеризующегося крайне слабым и неэффективным использованием богатейшего туристского ресурса страны в целом и отдельных регионов в частности, повсеместным преобладанием выездных турпотоков над въездными и внутренними и, как следствие, чрезвычайно низким вкладом туротрасли в развитие региональных и национальной экономик, всегда стояла достаточно остро. <...> В современных же условиях политической и экономической напряженности, падении цен на основные энергоносители, обострении отношений с США и странами Евросоюза, а также кризисных явлениях в самой туротрасли, вопрос развития въездного и внутреннего туризма, предполагающего эффективное функционирование туристской инфраструктуры и, в первую очередь, сектора гостеприимства, становится в разряд не только первостепенных, но и безотлагательных. <...> Огромную роль в этом процессе может и должна сыграть эффективная, грамотная, профессиональная и конкурентоспособная национальная система бронирования российских средств размещения, в связи с чем актуальность и своевременность предлагаемого проекта не вызывает ни малейших сомнений. <...> С другой стороны, веерное прекращение деятельности многими крупными туроператорами во второй половине 2014 года и, как следствие, массовое закрытие турагентств вынуждают все большее количество потребителей (как физических, так и юридических лиц) организовывать свои поездки самостоятельно, приобретая туристские услуги напрямую у поставщиков, что также актуализирует значимость и востребованность качественных и прозрачных каналов взаимодействия между поставщиками <...>