Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / 1 2011

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО – ОСНОВА ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМисайлова
АвторыКожушко Е.М.
Страниц6
ID493092
АннотацияВ свиноводстве осуществлять учет, контроль и анализ стоимостных и натуральных показателей важнее, чем в других отраслях народного хозяйства, так как на достигнутые или предполагаемые результаты влияют биологические и природные факторы. Поэтому на формирование стоимости продукции свиноводства можно воздействовать приспособлением к погодным условиям и рациональным использованием биологических особенностей.
УДК657.47
Мисайлова, Л.И. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО – ОСНОВА ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ / Л.И. Мисайлова, Е.М. Кожушко // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— 1 .— С. 53-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/493092 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических систем УДК 657.47 Л.И. МИСАЙЛОВА, Е.М. КОЖУШКО ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО – ОСНОВА ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ В свиноводстве осуществлять учет, контроль и анализ стоимостных и натуральных показателей важнее, чем в других отраслях народного хозяйства, так как на достигнутые или предполагаемые результаты влияют биологические и природные факторы. <...> Поэтому на формирование стоимости продукции свиноводства можно воздействовать приспособлением к погодным условиям и рациональным использованием биологических особенностей. <...> Для этого, особое внимание должно уделяться умению управлять затратами при упрочнении позиции на рынке и достижения устойчивого преимущества перед конкурентами, что предполагает необходимость структурно-логического моделирования управленческого учета затрат в свиноводстве. <...> Одним из основных финансово-экономических условий стабильного развития рыночной экономики является соблюдение принципа реального, а не номинального сохранения капитала. <...> Только достоверная и оперативная информации о запасах и затратах организации позволяет посредством ведения управленческого учета оценить объективную величину и эффективность использования материально-трудовых затрат в производственном процессе. <...> Для системы построения управленческого учета на уровне аналитических счетов потребуется такое ведение аналитического учета, при котором формируется информация, необходимая для управленческих целей. <...> Все конкретные вопросы организации аналитического учета решает самостоятельно организация по принципу выделения объектов, статей затрат и других расходов. <...> В основном аналитический учет организуется в соответствии с отраслевыми методическими указаниями – рекомендациями по планированию, учету, калькулированию себестоимости сельскохозяйственной продукции в каждой отрасли. <...> Иногда <...>