Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Методика тренировочного процесса и структура подготовительного периода для занимающихся лыжным спортом в условиях вуза: методические указания (110,00 руб.)

0   0
АвторыГаврилов А П
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц17
ID49307
АннотацияПриводятся основные требования и рекомендации по планированию круглогодичной тренировки и методике подготовки студентов, занимающихся лыжным спортом в подготовительном весенне-летнем периоде.
ISBN----5-7779-0588-9
УДК796.92
ББК75.719.5я73
Методика тренировочного процесса и структура подготовительного периода для занимающихся лыжным спортом в условиях вуза: методические указания / А.П. Гаврилов .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 17 с. — ISBN ----5-7779-0588-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/49307 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского УДК 796.92 ББК 75.719.5я73 М545 Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом ОмГУ М545 Методика тренировочного процесса и структура подготовительного периода для занимающихся лыжным спортом в условиях вуза: Методические указания для студентов и преподавателей / Сост. <...> ISBN 5-7779-0588-9 МЕТОДИКА ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА И СТРУКТУРА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА ДЛЯ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ЛЫЖНЫМ СПОРТОМ В УСЛОВИЯХ ВУЗА Методические указания для студентов и преподавателей В методических указаниях приводятся основные требования и рекомендации по планированию круглогодичной тренировки и методике подготовки студентов, занимающихся лыжным спортом в подготовительном весенне-летнем периоде. <...> Данные методические указания и практические рекомендации помогут преподавателю вуза, тренеру, проводящему занятия по обучению и совершенствованию техники лыжных ходов, а также студенту занимающихся лыжным спортом, максимально использовать все факторы, способствующие укреплению здоровья, заложить прочную основу для дальнейших занятий лыжным спортом и роста спортивных результатов. <...> Физкультура и спорт в основном связаны с молодежью, проблемы которой в настоящее время значительно обострились. <...> Лыжный спорт – один из самых доступных и массовых видов физического воспитания – в решении этих задач занимает одно из ведущих мест. <...> В условиях зимы, когда двигательная активность студентов заметно снижается, лыжный спорт в силу своих особенностей позволяет успешно решать основные задачи физического воспитания студентов. <...> Лыжный спорт имеет большое оздоровительное, воспитательное и прикладное значение, является важной составной частью 3 системы физического воспитания, оказывая самое разностороннее влияние на организм занимающихся. <...> Все это позволяет рекомендовать лыжный спорт для студентов и преподавателей любого возраста, пола, состояния здоровья и уровня физической подготовленности. <...> Требования <...>