Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / 10 2010

ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НАЛОГОВЫХ РАСХОДОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАШИНОСТРОЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКоростелкин
Страниц9
ID492775
АннотацияВ настоящее время наиболее рациональным в учетно-аналитической системе представляется исследование практических аспектов организации налогового и управленческого учета налоговых расходов. Это необходимо для анализа себестоимости, рентабельности, а также для оценки текущих результатов деятельности как предприятия в целом, так и в разрезе по отдельным видам работ, услуг, что позволило бы не только определить прибыльность того или иного направления, но и послужило бы основой для разработки возможных альтернативных путей развития
УДК657.4
Коростелкин, М.М. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НАЛОГОВЫХ РАСХОДОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАШИНОСТРОЕНИЯ / М.М. Коростелкин // Экономические и гуманитарные науки .— 2010 .— 10 .— С. 58-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/492775 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 657.4 М.М. КОРОСТЕЛКИН ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА НАЛОГОВЫХ РАСХОДОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАШИНОСТРОЕНИЯ В настоящее время наиболее рациональным в учетно-аналитической системе представляется исследование практических аспектов организации налогового и управленческого учета налоговых расходов. <...> Это необходимо для анализа себестоимости, рентабельности, а также для оценки текущих результатов деятельности как предприятия в целом, так и в разрезе по отдельным видам работ, услуг, что позволило бы не только определить прибыльность того или иного направления, но и послужило бы основой для разработки возможных альтернативных путей развития. <...> Налоговый учет - система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом. <...> Наиболее рациональным представляется такая организация налогового учета, при которой учитываются результаты всех хозяйственных операций, но большая часть операций учитывается не на основании первичных документов, а на основании сводных - бухгалтерских справок, составленных по установленным самой организацией формам и документам. <...> Данные налогового учета машиностроительных предприятий должны отражать задачи, указанные на рисунке 1. <...> Налоговый учет в ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения» осуществляется на основе финансового учета. <...> Что подразумевает ведение бухгалтерского учета и отражение в системе в течение отчетного периода совершаемых в организации хозяйственных операций, оформленных первичными документами бухгалтерского учета, по правилам бухгалтерского учета. <...> Одновременно на основе данных бухгалтерского учета в автоматизированном режиме заполняются аналитические регистры налогового учета в соответствии с положениями главы 25 НК РФ. <...> Существующие <...>