Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Клиническая инфектология и паразитология  / №3 2014

Применение энтеросорбентов в лечении больных острыми вирусными гепатитами (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКорчинский
Страниц12
ID492672
АннотацияВ статье проводится анализ собственных исследований эффективности терапии энтеросорбентом атоксил 36 больных с гепатитами А и В. Больные находились на лечении в клинике инфекционных болезней Национального медицинского университета в 2011–2013 гг. Результаты лечения сравнивали с соответствующими показателями 35 пациентов группы сравнения, которая имела такой же состав по возрасту, тяжести течения, характеру сопутствующей патологии. Полученные результаты свидетельствую о целесообразности лечения атоксилом больных с острыми гепатитами А и В при нетяжелом течении, что позволяет достоверно сократить длительность интоксикационного периода, желтухи, уменьшить уровень общего и прямо билирубина в крови по сравнению с соответствующими показателями больных, не получавши энтеросорбенты. Препарат хорошо переносился, не вызывал серьезных побочных явлений.
УДК616.36 – 002.14-022:578.891-085.03
Корчинский, Н.Ч. Применение энтеросорбентов в лечении больных острыми вирусными гепатитами / Н.Ч. Корчинский // Клиническая инфектология и паразитология .— 2014 .— №3 .— С. 125-136 .— URL: https://rucont.ru/efd/492672 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Bogomolets National Medical University, Kiev, Ukraine Применение энтеросорбентов в лечении больных острыми вирусными гепатитами Application of enterosorbents in treatment of patients with acute viral hepatitis ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ В статье проводится анализ собственных исследований эффективности терапии энтеросорбентом атоксил 36 больных с гепатитами А и В. <...> Больные находились на лечении в клинике инфекционных болезней Национального медицинского университета в 2011–2013 гг. <...> Результаты лечения сравнивали с соответствующими показателями 35 пациентов группы сравнения, которая имела такой же состав по возрасту, тяжести течения, характеру сопутствующей патологии. <...> Полученные результаты свидетельствую о целесообразности лечения атоксилом больных с острыми гепатитами А и В при нетяжелом течении, что позволяет достоверно сократить длительность интоксикационного периода, желтухи, уменьшить уровень общего и прямо билирубина в крови по сравнению с соответствующими показателями больных, не получавши энтеросорбенты. <...> Препарат хорошо переносился, не вызывал серьезных побочных явлений. <...> The results demonstrate a justifi ed application of Atoksyl in patients with no severe forms of hepatitis A and acute hepatitis B. <...> Актуальность совершенствования лечения больных гепатитами А и В обусловлена сохранением достаточно широкого распространения «Клиническая инфектология и паразитология» № 3 (10), 2014 125 Применение энтеросорбентов в лечении больных острыми вирусными гепатитами этих инфекций как в мире, так и в Украине, отсутствием этиотропного лечения при гепатите А и согласованных рекомендаций по применению противовирусных препаратов при остром ГВ. <...> Так, около трети населения земного шара имеет серологические признаки перенесенной или текущей инфекции, вызванной HBV. <...> По различным сведениям, от 15 до 40% из них имеют прогрессирующий до цирроза печени (ЦП) и гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК) хронический гепатит В (ХГВ), который на любом этапе может осложниться печеночной недостаточностью <...>