Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Представительство и доверенность по гражданскому праву России (проблемы теории, законодательство РФ, вопросы правоприменительной практики): учебное пособие (290,00 руб.)

0   0
АвторыНевзгодина Е Л
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц274
ID49176
АннотацияОсобое внимание уделяется новеллам законодательства, в т.ч. коммерческому представительству. Обращается внимание на неточности и пробелы в законодательстве, предложены пути их устранения в правоприменительной практике, связанной с применением представительства. Приводятся образцы договоров, связанных с представительством, а также образцы доверенностей на совершение разнообразных сделок.
ISBN----5-7779-0555-2
УДК34
ББК67.404
Представительство и доверенность по гражданскому праву России (проблемы теории, законодательство РФ, вопросы правоприменительной практики): учебное пособие / Е.Л. Невзгодина .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 274 с. — ISBN ----5-7779-0555-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/49176 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Достоевского УДК 34 ББК 67.404 Н402 Автор: Елена Львовна Невзгодина – заслуженный юрист РФ, канд. юр. наук, профессор, заведующая кафедрой гражданского права и процесса Омского госуниверситета им. <...> ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО И ДОВЕРЕННОСТЬ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ РОССИИ (ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ. <...> В.Л. Слесарев Н 402 Представительство и доверенность по гражданскому праву России (Проблемы теории. <...> Представительство и иные виды участия третьих лиц в установлении и реализации гражданских правоотношений .... <...> Заявление в орган опеки и попечительства о даче разрешения на продажу жилого помещения в связи с приобретением другого жилого помещения.......................... 506 <...> Заявление в орган опеки и попечительства о даче разрешения на продажу жилого помещения в связи с выездом на другое постоянное место жительства............... 509 <...> Доверенность в порядке передоверия ....................... 544 ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ НОРМАТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ И МАТЕРИАЛОВ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ............................... 545 ВВЕДЕНИЕ Переход к рыночной экономике, новым формам хозяйствования, развитие прав и свобод граждан, в том числе в сфере предпринимательства, способствовали расширению системы регулирования правовых отношений путем введения в гражданский оборот новых видов и форм договоров, иных сделок и юридических документов. <...> Одним из первых кодификационных актов, четко разграничивших представительство (доверенность), с одной стороны, и договор поручения – с другой, стало Германское гражданское уложение. <...> Дальнейшее развитие институт представительства получил в разрабатываемом, начиная с последней четверти XIX века, Проекте Гражданского уложения, где было разграничено обязательное и добровольное представительство, закреплен его личный характер, урегулирован безвозмездный и возмездный договор поручения (договор доверенности), определено юридическое значение полномочия и одобрения, пороков воли при осуществлении представительства, достаточно подробно определены основания <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.